Инфракрасный теплый пол
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 18.12.17 11:45
Оценка: 1 (1)
Всем привет,
Заканчиваем отделку бани и комнат на втором этаже, спор идет насчет того, чем отапливать комнаты.
Есть идея использовать сабж. В интернете куча инфы, но она сильно однотипная и большая часть смахивает на рекламу.
У кого есть опыт использования инфракрасных теплых полов? Какие на практике есть плюсы/минусы?
И какого производителя лучше брать.
Re: Инфракрасный теплый пол
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.12.17 17:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Заканчиваем отделку бани и комнат на втором этаже, спор идет насчет того, чем отапливать комнаты.


Прежде чем спорить, неплохо было бы теплопотери посчитать/оценить. Глядишь, и спорить будет толком не о чем.
www.blinnov.com
Re[3]: Инфракрасный теплый пол
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.01.18 12:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Это мои ближайшие родственники. Как хотят, так и делают, я не вмешиваюсь.


Тогда лучше совсем не вмешиваться, а то кругом виноват останешься.

ES>Вопрос был про инфракрасный пол. Судя по всему, никто такое сам не делал.

ES>Флуд и вбросы приветствуются. Отсылки к матчасти игнорируются.



ES>Нужен личный опыт.


Ну напишет тебе кто-то, что постелил инфракрасный пол, и осенью замерзли нафиг. Плохой, негодный пол или все же дело в том, что конструкция дома — то самое из гэ и палок с щелями на улицу?

ES>На нет и суда нет.


Теплый пол — штука отличная. Но если теплопотери выше, чем поступление энергии от пола, может получиться, что на полу уже можно яичницу жарить, а в доме все равно дубак.
Ты точно уверен, что хочешь рискнуть лимоном-другим просто потому, что тебе лень прикинуть теплопотери на обратной стороне салфетки?
www.blinnov.com
Отредактировано 09.01.2018 14:59 landerhigh . Предыдущая версия .
Re: Инфракрасный теплый пол
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.12.17 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>У кого есть опыт использования инфракрасных теплых полов? Какие на практике есть плюсы/минусы?

ES>И какого производителя лучше брать.

Пленку юзаю для подогрева для ног на рабочем месте. Вроде норм.

В качестве основного источника тепла -- жил в съемной хате. Но там водяное было, по старинке. Плохо. Пол теплый а воздух не достаточно теплый. Газа уходит много. Фигня фигней. Хотя, может плохая теплоизоляция -- не проверял.
Отредактировано 18.12.2017 19:55 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Инфракрасный теплый пол
От: 8bit  
Дата: 30.12.17 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

Понятие бани, да и сами бани, у всех разные

Тут важный момент, какой режим отопления: постоянный или нет?
Одно дело промерзшее помещение прогреть с -20 до +22, другое дело с +5, или вообще температура постоянная поддерживается.

Если надо нагреть, как быстро это надо сделать?
Тут, опять же, можно сделать что бы заранее отопление включилось,
и другое дело когда вот прям сразу надо нагреть.

И как тут уже сказали, что там с теплопотерями, утепление-то есть? достаточное?
Отредактировано 30.12.2017 9:12 8bit . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.12.2017 9:08 8bit . Предыдущая версия .
Re[2]: Инфракрасный теплый пол
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 05.01.18 23:57
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Понятие бани, да и сами бани, у всех разные


При чем тут баня, это разные помещения в одном корпусе.

8>Тут важный момент, какой режим отопления: постоянный или нет?

8>Одно дело промерзшее помещение прогреть с -20 до +22, другое дело с +5, или вообще температура постоянная поддерживается.

Отопление требуется в любое время года, когда на улице холодно. Я понятия не имею когда это будет за исключением июня, июля, августа и сентября.
В остальное время холод может настигнуть очень внезапно. Это Сочи и понятное дело, никаких -20 тут не может быть в принципе.
-5 одну ночь примерно раз в десять лет. Остальное время температура за бортом плюсовая.
Например сейчас, у меня выключены все батареи и открыто окно, на улице +13, я сижу в одних трусах и мне жарко, пытаюсь охладиться холодным пивом, но помогает слабо.

8>И как тут уже сказали, что там с теплопотерями, утепление-то есть? достаточное?


Ясен пень что домик не из картона, утепление есть, 10 см каменная вата. Как посчитать какое достаточное?
И не нужно мне тут ничего писать про расчеты. Я просто помогал делать основную часть работы. Кто там и как что считал я ХЗ.
Это мои ближайшие родственники. Как хотят, так и делают, я не вмешиваюсь.

Вопрос был про инфракрасный пол. Судя по всему, никто такое сам не делал.

Флуд и вбросы приветствуются. Отсылки к матчасти игнорируются.
Нужен личный опыт.
На нет и суда нет.
Отредактировано 06.01.2018 0:03 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re: Инфракрасный теплый пол
От: Ops Россия  
Дата: 09.01.18 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Всем привет,

ES>Заканчиваем отделку бани и комнат на втором этаже, спор идет насчет того, чем отапливать комнаты.
ES>Есть идея использовать сабж. В интернете куча инфы, но она сильно однотипная и большая часть смахивает на рекламу.
ES>У кого есть опыт использования инфракрасных теплых полов? Какие на практике есть плюсы/минусы?
ES>И какого производителя лучше брать.

У меня обычный водяной. Могу сказать, что топить только им в морозы нельзя, т.к. придется греть больше максимально комфортных для ног 25.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Инфракрасный теплый пол
От: sserch  
Дата: 01.03.18 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Всем привет,

ES>Заканчиваем отделку бани и комнат на втором этаже, спор идет насчет того, чем отапливать комнаты.
ES>Есть идея использовать сабж. В интернете куча инфы, но она сильно однотипная и большая часть смахивает на рекламу.
ES>У кого есть опыт использования инфракрасных теплых полов? Какие на практике есть плюсы/минусы?
ES>И какого производителя лучше брать.

Может пригодится, интересные статьи об утеплении квартиры http://uteplimvse.ru/dlya/vhodnoy-dveri.html . Можно найти много интересного по этой теме, эффективные материалы и способы применения.
Re[2]: Инфракрасный теплый пол
От: Троцкий Мексика  
Дата: 09.03.18 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ES>>И какого производителя лучше брать.


Ops>У меня обычный водяной. Могу сказать, что топить только им в морозы нельзя, т.к. придется греть больше максимально комфортных для ног 25.


Кто ж баню круглосуточно топит? И если не топить, то ваш воденой пол перемерзнет.
Re[3]: Инфракрасный теплый пол
От: viellsky  
Дата: 01.04.18 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Кто ж баню круглосуточно топит? И если не топить, то ваш воденой пол перемерзнет.

Антифириз залей
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.