Re[8]: IDE для arduino
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.16 18:03
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Он всегда столько стоил. Видимо ты путаешь его с их предыдущем продуктом JTAGICE3, который действительно был дорогим. На презентации Amtel-ICE они специально отметили, что их цель была создать как можно более доступный по цене продукт.


Может и путаю. Но тогда ICE3 офигенно подешевел. Раньше у них все инструменты были либо дорогими, либо с ограничениями, похоже уходят от этого. Хз, чья тут больше заслуга, ардуины, или конкурентов типа STM, делающих ставку не на цену, а на массовость...
Но в РФ с этими отладчиками всегда беда была, цены дикие, а сам Атмел вроде не продает, переадресует к нашим барыгам, "официальным дилерам". Фарнелл, говорят, сейчас не шлет в РФ — боится нарушить санкции (раньше мне из Лондона звонили по каждому мелкому заказу), печаль. Сейчас вот в терре посмотрел, PCB версия по курсу — 57уё против 35 у Атмела, полная — 132 против 92. До скачка курса еще больше задирали, а чипидип и сейчас вдвое ломит (это он уже умерил аппетиты).
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: IDE для arduino
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.02.16 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Но в РФ с этими отладчиками всегда беда была, цены дикие, а сам Атмел вроде не продает, переадресует к нашим барыгам, "официальным дилерам". Фарнелл, говорят, сейчас не шлет в РФ — боится нарушить санкции (раньше мне из Лондона звонили по каждому мелкому заказу), печаль. Сейчас вот в терре посмотрел, PCB версия по курсу — 57уё против 35 у Атмела, полная — 132 против 92. До скачка курса еще больше задирали, а чипидип и сейчас вдвое ломит (это он уже умерил аппетиты).


По-моему это вполне нормальные цены (учитывая доставку). Тем более, что это одноразовая покупка, а не регулярные расходы.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: IDE для arduino
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 13.02.16 20:22
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>неплохой симулятор за две копейки

Z>http://www.virtronics.com.au/Simulator-for-Arduino.html

Если про симуляторы/ide говорить, то когда я эмбедом занимался, Proteus был весьма хорош. Сейчас у них для Adruino тоже есть.

Фишка в том что ты рисуешь схему, и потом можешь ее запустить на исполнение (или развести плату).
Неплохо эмулирует (помимо микроконтроллеров) прочие модули, типа индикаторов/памаяти/ацп/рассыпухи, включая задерки на включение например.

Платный, но при желании можно найти ломаный.
Re: IDE для arduino
От: eskimo82  
Дата: 13.02.16 21:01
Оценка:
S>Будут вопросы — обращайтесь.
vim ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.