Re[27]: печатная плата
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.12.15 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Стандартный — 2.54

Да, перепутал — 1 дюйм шаг, а это 2.54 мм.
Ops>Обычно влезает в .6-.7, это с шагом 2 до 1 миллиметра между площадками, 1 дорогу прокинуть легко, с хорошим процессом 2, а на пределе(.15/.15) 3, но .15 уже тяжело для ЛУТ.
Ну как понадобится — попробую

Ops>А что за чип, почему только 3 ноги разведены?

Чип вот этот, сама плата — это радиоуправляемый выключатель сети, на плате всего несколько элементов — радиомодуль, модуль питания (110 В -> 3.3 В для питания платы и реле, справа на плате), и транзистор с парой резисторов, который будет активировать solid state реле. Широкие линии на плате — это 110 В из розетки, т.к. управлять предполагается нагрузкой в 150 Вт и, соответственно, током в ~1.5 А. Само реле будет прикреплено к корпусу, и потому на плате разведены только контактные площадки для проводов. Конструктивно хочу оформить модуль в виде "переходника", который втыкается в розетку, а уже в него — управляемый электроприбор. При этом я не хочу впаивать сам радиомодуль, а только разъём под него, т.к. в перспективе планирую сделать LED-освещение с регулируемой яркостью, соответственно, вместо реле буду использовать LED driver с ШИМ-управлением яркостью (что-нить типа такого).

Ops>Кстати, на фирменную станину для дремеля не смотри, там люфты большие для сверлежки плат.

Я сразу купил её, и после подтягивания всех гаек (о чём прочитал в инете) дремель держится как влитой. Просверлил около 40 отверстий 0.5 мм сверлом без особых трудностей, за исключением одной — трудно было "прицеливаться". Думаю доработать станок и добавить лазерный "прицел", ну или купить/смастерить подвижный стол типа такого, чтобы точнее перемещать плату (кстати потом эту штуку можно будет проапгрейдить до CNC машины, установив шаговые моторчики ), ну или ещё что-то придумать для увеличения точности "наведения".
[КУ] оккупировала армия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.