Re[2]: Разница между зачем и почему
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 01.11.22 00:28
Оценка: -1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>когда-то в древности может быть эти приставки/предлоги и характеризовали только пространственное положение. Но потом они обросли кучей других значений.


А что такое значения или даже понятия?
1. Значения — значить.
2. Понятия — понимать.

В реальности язык познаётся на основе полученной и отправленной информации. Вот представь, что в разной местности на те же самые вопросы идут разные ответы.

Например
1. В одной местности, на вопрос зачем и почему от людей будет получен один и тот же ответ.
2. А в другой местности будут два разных ответа.
3. В третьей, ещё что-либо.

И заметь, цель этого топика не просто поговорить, а понять как создать программу для вопросов и ответов. Но из ответов пользователей форума я вижу, что можно не заморачиваться точными смыслами, а просто навязать их с помощью опросника. Они к нему привыкнут, так как формат вопросов и ответов на них будет зашит.

Например, если я не различаю зачем и почему, и напишу опросник, получается, что в рамках него и пользователи разучатся различать смысл, если они его различали. А потом я скажу, что слова обросли множеством новых понятий. Хотя фактически это было навязыванием понятий, как и любое внешнее обучение.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.