В программе лучше "Exit" или "Quit"?
От: The Minister Земля  
Дата: 27.11.20 09:22
Оценка:
Смотрю, везде по-разному. Все же в чем разница?

В настройках есть галочка, спрашивать ли подтверждение при выходе из программы. Несколько раз встречал такую фразу: "Ask on exit the program". Корректная ли это фраза? (кстати если вместо "exit" написать "quit", это будет коряво?)

Но Google Translate почему-то предлагает такой перевод: "Ask when exiting the program"

Что правильнее?

И вопрос совсем не по теме: где найти такого переводчика, который походил бы по программам, прочитал бы весь текст во всех окнах и на всех сайтах, искал ошибки и, если найдет, то исправлял бы (точнее писал бы мне, где и что нужно исправить). То как оценивать его работу? По часам?

Знаю, что это называется пруфридинг и он оценивается в тысячах знаков. Но не буду же я копировать все тексты из всех программ в один большой текстовый файл и оценивать его размер.

Как тут оценить работу переводчика справедливо?
Re: В программе лучше "Exit" или "Quit"?
От: Vamp Россия  
Дата: 27.11.20 12:54
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Смотрю, везде по-разному. Все же в чем разница?

Нет разницы. Применительно к приложениям эти слова равнозначны.

TM> Несколько раз встречал такую фразу: "Ask on exit the program". Корректная ли это фраза? (кстати если вместо "exit" написать "quit", это будет коряво?)


TM>Но Google Translate почему-то предлагает такой перевод: "Ask when exiting the program"


Я бы сказал "Confirm before quitting"


TM>И вопрос совсем не по теме: где найти такого переводчика,

В интернете огромное количество предложения по переводам

TM>Знаю, что это называется пруфридинг и он оценивается в тысячах знаков. Но не буду же я копировать все тексты из всех программ в один большой текстовый файл и оценивать его размер.

А тексты и так должны быть в отдельном ресурсном файле
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: В программе лучше "Exit" или "Quit"?
От: VladFein США  
Дата: 28.11.20 03:26
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Смотрю, везде по-разному. Все же в чем разница?


TM>В настройках есть галочка, спрашивать ли подтверждение при выходе из программы. Несколько раз встречал такую фразу: "Ask on exit the program". Корректная ли это фраза? (кстати если вместо "exit" написать "quit", это будет коряво?)


TM>Но Google Translate почему-то предлагает такой перевод: "Ask when exiting the program"


TM>Что правильнее?


Как уже сказали — confirm (ask это если Вы сами по себе решили спросить: а не пора ли мол выйти?). Сравните: подтвердить — спросить.
Mac говорит quit, Windows — exit (мы не quiter'ы)
Re[2]: В программе лучше "Exit" или "Quit"?
От: scf  
Дата: 28.11.20 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>В интернете огромное количество предложения по переводам


Сталкивался, 99% из них — гугл-переводчики, если повезет, то с вычиткой результата.
Re: В программе лучше "Exit" или "Quit"?
От: yenik  
Дата: 03.12.20 09:44
Оценка:
TM>Несколько раз встречал такую фразу: "Ask on exit the program". Корректная ли это фраза?
Нет.

TM>Но Google Translate почему-то предлагает такой перевод: "Ask when exiting the program"

Так лучше.

TM>(кстати если вместо "exit" написать "quit", это будет коряво?)

Для меня звучало бы странно, но я не настоящий англичанин.
"Exit QUEEN GERTRUDE" (с)


TM>Что правильнее?

Наверно, надёжнее где-то тут спросить: https://english.stackexchange.com/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.