англосаксы
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 06.09.18 14:56
Оценка: :))) :)
Было дело я снимал комнату вот в этом доме:

https://www.google.com/maps/@49.9011126,-97.1625,3a,60y,294.6h,89.06t/data=!3m6!1e1!3m4!1s5LXvLp-fGjVBfaM3_ZtXBg!2e0!7i13312!8i6656

Вот так мы любили посидеть на крылечке и поболтать. Однажды на пару месяцев комнату снял молодой человек по имени Джейсон. Он был из Англии, мать его родом с острова Montserrat а отец ирландец — в общем черный он.

Как то на кухне я себе что-то готовлю — не помню почему настроение совершенно дерьмовое, не знаю на ком злость выместить — и тут входит Джейсон. Я подхожу к нему и ткнув указательным пальцем в грудь спрашиваю, "Англосакс?" Тут до меня доходит что я что-то не то сказал но он понял и испуганно ответил, "No. Celt."

Я вот сейчас подумал может зарегистрировать доменное имя:

https://www.nic.ru/whois/?searchWord=anglosucks.com

?

Re: англосаксы
От: Dym On Россия  
Дата: 07.09.18 12:37
Оценка:
ЛБ>https://www.nic.ru/whois/?searchWord=anglosucks.com
Это в свете последних событий в Лондоне ?
Счастье — это Glück!
Re[2]: англосаксы
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 07.09.18 13:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Это в свете последних событий в Лондоне ?


Я выше политики. Меня интересует только английский язык и переводы. Вот сейчас пытаюсь перевести на русский лимерик:

There was an old hag of London,
She bonked like a hungry gibbon.
Her husband would say, "Not so fast, missis May,
Or else you will tear the condom."

Отредактировано 07.09.2018 17:17 Лазар Бешкенадзе . Предыдущая версия .
Re[3]: англосаксы
От: DmitryMS  
Дата: 07.09.18 13:57
Оценка:
а зачем переводить? какова, так сказать, культурная ценность перевода?
Re[4]: англосаксы
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 07.09.18 14:22
Оценка:
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

DMS>а зачем переводить? какова, так сказать, культурная ценность перевода?


Ты меня озадачил немножко. Я такими понятиями не оперирую. Было бы интересно или полезно — вот новое слово узнал. А культурная ценность — это для институток.
Re[5]: англосаксы
От: DmitryMS  
Дата: 07.09.18 15:40
Оценка:
all right then, keep sublimating!
Re[5]: англосаксы
От: DmitryMS  
Дата: 10.09.18 16:02
Оценка:
К слову о лимериках.. Есть шапочно знакомый поляк — живет в юкей 13 лет — когда выступает с речью, волосы встают дыбом у всей аудитории, включая его самого. Использует до шекспировский вокабуляр в ключевых местах, в обычной речи приправляет наш славянский акцент рАндомными ударениями. Разговорились, оказалось с первого года жизни зарубежом увлекается языковедением, постоянно поправляет беззлобных местных типа "почему 3-ю форму глагола не используешь со страдательным залогом?" и подобное. Вы уж там поаккуратней с этим языковедением...
Отредактировано 10.09.2018 17:56 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒ . Предыдущая версия .
Re[6]: англосаксы
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 10.09.18 18:01
Оценка:
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

DMS>К слову о лимериках.. Есть шапошно знакомый поляк — живет в юкей 13 лет — когда выступает с речью, волосы встают дыбом у всей аудитории, включя его самого. Использует дошекспировский вокабуляр в ключевых местах, в обычной речи приправляет наш славянский акцент рАндомными ударениями.


Насчет ударений ты не прав. В поэзии расставлять ударения можно как угодно и грех было не срифмовать все с гондоном — en français.

Насчет акцента у меня тоже свое мнение есть — я вот тут понаблюдал как наш друг все свое время тратит на постановку американского акцента при том что словарного запаса у него с гулькин … и мне немого жаль парня. Сам я на акцент не потратил ни секунды в этой жизни и считаю что Russian English is the best English ever. Никаких проблем в связи с этим за 4 года жизни в Канаде не имел.

DMS>Аккуратней с языковедением.


В UK не собираюсь — все что мне надо было от страны языка я получил, теперь получаю удовольствие от изучения языка. Говорить приходится редко — последний раз в июле — но меня все еще понимают.

UPDATE
Тут нашелся пример моего произношения — http://files.rsdn.org/45648/little-miss-muffet.mp3
Отредактировано 10.09.2018 18:07 Лазар Бешкенадзе . Предыдущая версия .
Re[7]: англосаксы
От: DmitryMS  
Дата: 11.09.18 16:12
Оценка:
Акцент-какцент, конкурентов надо гасить, тут я с тобой согласен. От американского какцента избавляться надо а не культивировать, если уж по-хорошему Не комплексуй, все будет у тебя хорошо, гораздо меньше людей с бедным вокабуляром и развязной речью, чем наоборот.
Re[7]: англосаксы
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.09.18 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Насчет акцента у меня тоже свое мнение есть — я вот тут понаблюдал как наш друг все свое время тратит на постановку американского акцента при том что словарного запаса у него с гулькин … и мне немого жаль парня. Сам я на акцент не потратил ни секунды в этой жизни и считаю что Russian English is the best English ever. Никаких проблем в связи с этим за 4 года жизни в Канаде не имел.

Лет несколько назад я был в командировке в Филадельфии. Спускаемся с коллегами в лифте в офисном здании. Я им что-то увлечённо рассказывал — не помню, что.
И тут на выходе меня нежно трогает за рукав этакая колоритная афроамериканская бизнес-вуман, и спрашивает, "Excuse me, but I absolutely love your voice, where're you from?"
Ну, я, понятное дело, смутился, тем более, что меня златоголосым ещё никто не называл. Нет, петь-то я люблю, а вот окружающие делают при этом скорбные лица.

И только потом я понял, что она имела в виду акцент.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: англосаксы
От: DmitryMS  
Дата: 12.09.18 11:29
Оценка:
бухал накануне перед тем? войс и аксэнт вещи очнеь разные.
Re[9]: англосаксы
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.09.18 12:45
Оценка:
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

DMS>бухал накануне перед тем? войс и аксэнт вещи очнеь разные.

Нет. Но вряд ли её бы так потряс перегар.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.