Как переведёте?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 12.03.11 07:19
Оценка:
Это комментарий к блоку кода.
Как переведёте, например, такое?
Перевести надо на английский, разумеется.

Здесь мы не можем так просто изменить значение тайм-аута в переменной, адрес которой находится в структуре параметров запроса, потому что память, на которую она указывает, может быть доступна только на чтение, например, в случае, если клиент указал адрес константной глобальной переменной, расположенной в разделе данных исполняемого образа. Чтобы сделать всё грамотно, мы запишем в параметры запроса новый указатель, который будет адресовать память в нашей структуре данных операции, доступной на всё время обработки запроса.


Ещё тут же вопрос о разбивке этих сложных предложений на несколько мелких, как бы вы сделали? Я совершенно не вижу, как это можно сделать, по-моему, предложения читаются "на одном дыхании".
JID: x64j@jabber.ru
Re: Как переведёте?
От: dmitry_npi Россия  
Дата: 12.03.11 07:36
Оценка: +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Это комментарий к блоку кода.

x64>Как переведёте, например, такое?

x64>

x64>Здесь мы не можем так просто изменить значение тайм-аута в переменной, адрес которой находится в структуре параметров запроса, потому что память, на которую она указывает, может быть доступна только на чтение, например, в случае, если клиент указал адрес константной глобальной переменной, расположенной в разделе данных исполняемого образа. Чтобы сделать всё грамотно, мы запишем в параметры запроса новый указатель, который будет адресовать память в нашей структуре данных операции, доступной на всё время обработки запроса.


x64>Ещё тут же вопрос о разбивке этих сложных предложений на несколько мелких, как бы вы сделали? Я совершенно не вижу, как это можно сделать, по-моему, предложения читаются "на одном дыхании".


Разбивка:
Здесь мы не можем так просто изменить значение тайм-аута в переменной, адрес которой находится в структуре параметров запроса.
Это потому что память, на которую она указывает, может быть доступна только на чтение, например, в случае, если клиент указал адрес константной глобальной переменной, расположенной в разделе данных исполняемого образа.
Чтобы сделать всё грамотно, мы запишем в параметры запроса новый указатель, который будет адресовать память в нашей структуре данных операции, доступной на всё время обработки запроса.


Перевод (на английский, я так понял?):
Here we cannot just change the value of "timeout" variable which has its address stored in the query parameters structure. This is due to the fact that the memory it points to, is readonly, e.g. in case when user (клиент) stored address of a global constant, allocated in data section of an image. (кстати, "константная переменная" — это абсурд)
In order to handle all this correctly, we shall put a new pointer in query parameters [structure], which will address the memory in our operational data structure available all along the query processing.
Атмосферная музыка — www.aventuel.net
Re: Как переведёте?
От: Nikkk2010  
Дата: 12.03.11 07:42
Оценка: -1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Это комментарий к блоку кода.

x64>Как переведёте, например, такое?
x64>Перевести надо на английский, разумеется.

x64>

x64>Здесь мы не можем так просто изменить значение тайм-аута в переменной, адрес которой находится в структуре параметров запроса, потому что память, на которую она указывает, может быть доступна только на чтение, например, в случае, если клиент указал адрес константной глобальной переменной, расположенной в разделе данных исполняемого образа. Чтобы сделать всё грамотно, мы запишем в параметры запроса новый указатель, который будет адресовать память в нашей структуре данных операции, доступной на всё время обработки запроса.


x64>Ещё тут же вопрос о разбивке этих сложных предложений на несколько мелких, как бы вы сделали? Я совершенно не вижу, как это можно сделать, по-моему, предложения читаются "на одном дыхании".


Как насчет такого варианта?

Here we can't so easy to change the value of timeout in a variable whose address is in the structure of the query parameters.
This is because the memory to which the variable refers may only be available for reading. For example, if the client have
the address of a constant global variable located in the section data of the executable image.
To do everything correctly we will write a new poiter into the query parameters. It will address the memory in our data structure of the operation. This memory will be accessible during all time of the request's processing.
I do all my own stunts
Re: Как переведёте?
От: notacat  
Дата: 12.03.11 08:13
Оценка: +1
Если я правильно понимаю смысл, то я бы начала примерно с этого:

Переменная, адрес которой находится в структуре параметров запроса, может находиться в области read-only памяти. Поэтому нельзя изменять ее значение. Вместо этого нужно записать в параметры запроса указатель на доступную нам область данных
Re[2]: Как переведёте?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.03.11 19:42
Оценка:
Здравствуйте, dmitry_npi, Вы писали:

_>Перевод (на английский, я так понял?):

_>Here we cannot just change the value of "timeout" variable which has its address stored in the query parameters structure. This is due to the fact that the memory it points to might be readonly, e.g., if client passed an address of a global constant allocated in data section of an image. (кстати, "константная переменная" — это абсурд)
_>In order to handle all this correctly, we shall put a new pointer in query parameters [structure], which will address in our operational data structure the memory available all along the query processing.
Мелкие исправления.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Как переведёте?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.03.11 19:43
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>Если я правильно понимаю смысл, то я бы начала примерно с этого:


N>Переменная, адрес которой находится в структуре параметров запроса, может находиться в области read-only памяти. Поэтому нельзя изменять ее значение. Вместо этого нужно записать в параметры запроса указатель на доступную нам область данных

Абсолютно согласен. Лучше сначала упростить текст, а уже потом заниматься переводом.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.