the word is bull
От: Аноним  
Дата: 22.12.10 06:12
Оценка:
Беседуют два британца обсуждая высказывания некого знакомого, который недавно выразился об ихней любимой футбольной команде. Вместе они принимают решение ответить ему на его высказывания, когда его увидят. И вот один из них говорит: "Я думаю что мы ему скажем....The word is bull."

Как понимать? Они ему скажут boolshit или что-то другое?
Re: the word is bull
От: ilya.buchkin США http://engineering.meta-comm.com/
Дата: 22.12.10 06:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Беседуют два британца обсуждая высказывания некого знакомого, который недавно выразился об ихней любимой футбольной команде. Вместе они принимают решение ответить ему на его высказывания, когда его увидят. И вот один из них говорит: "Я думаю что мы ему скажем....The word is bull."

А>Как понимать?

дайте весь диалог в оригинале (или хотя бы несколько реплик, предшествующих искомой)
--
Ilya Buchkin
MetaCommunications Engineering, Iowa City — Санкт-Петербург
Re: the word is bull
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 22.12.10 12:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Беседуют два британца обсуждая высказывания некого знакомого, который недавно выразился об ихней любимой футбольной команде. Вместе они принимают решение ответить ему на его высказывания, когда его увидят. И вот один из них говорит: "Я думаю что мы ему скажем....The word is bull."


А>Как понимать? Они ему скажут boolshit или что-то другое?

boolshit это от boolean?

Скорее всего, да. bull здесь это bullshit с "запиканой" второй частью. Но есть сомнения что вы всё предложение верно расслышали.
Re: the word is bull
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 22.12.10 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Беседуют два британца обсуждая высказывания некого знакомого, который недавно выразился об ихней любимой футбольной команде. Вместе они принимают решение ответить ему на его высказывания, когда его увидят. И вот один из них говорит: "Я думаю что мы ему скажем....The word is bull."


А>Как понимать? Они ему скажут boolshit или что-то другое?

Может британский аналог "потому, что гладиолус"? :))
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: the word is bull
От: Аноним  
Дата: 23.12.10 08:02
Оценка:
Здравствуйте, ilya.buchkin, Вы писали:

IB>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Беседуют два британца обсуждая высказывания некого знакомого, который недавно выразился об ихней любимой футбольной команде. Вместе они принимают решение ответить ему на его высказывания, когда его увидят. И вот один из них говорит: "Я думаю что мы ему скажем....The word is bull."

А>>Как понимать?

IB>дайте весь диалог в оригинале (или хотя бы несколько реплик, предшествующих искомой)




Joe: As you see, we are united on this particular issue.
Nill: When I next see John to tell him that both of us think what he was saying was a load of, I think the word is bull.
Joe: Well, that is my normal reaction.

Re[3]: the word is bull
От: chemey  
Дата: 23.12.10 09:08
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Nill: When I next see John to tell him that both of us think what he was saying was a load of, I think the word is bull.


Имеется в виду a cart load of bullshit. Load of bull — это сокращение-эвфемизм.
Бзззззззжжжжж
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.