Re: Стратегии изучения английского выше upper-intermediate.
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 12.12.10 04:57
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Самый затык в словарном запасе. Думаю, у меня 2-3 тыс. слов в голове есть, хочется 10тыс., но почему-то слова учатся сложнее всего.

А>Поэтому, купил Англо-русский словарь от Collins. Там где-то 10 тыс. слов на ~370 страницах. Каждый день вырываю по одному листку и подчеркиваю слова, которые я не знаю или увер что не запомню с первого раза. 3 раза в день (утром, днем, вечером) смотрю на эти слова. Недавно начал так делать, вроде помогает... через год надеюсь иметь в запасе 10 тыс. слов.

Не, это пустая трата времени. Такой способ подходит, когда нужно выучить первые 100 слов нового языка.
Рекомендую следующий способ, посредством которого я выучил очень много слов (ну то есть фик знает сколько на самом деле, но по крайней мере книжки читаю почти без словаря).
В обшем, ставишь на коммуникатор программы Abby Lingvo и AllReader. AllReader настраиваешь таким образом, чтобы на клике по слову открывался Abby Lingvo со соответствующей словарной статьей. Ну и читаешь что твоей душе угодно, хоть Библию, хоть чего. Увидел незнакомое слово — тыкаешь. Увидел знакомое, но не помнишь — где в нем ударение, опять тыкаешь. Так победишь .
Тут две главные фишки:
1. Слова запоминаются в контексте. А только так их и можно запомнить. Так работает моск.
2. Сразу запоминаешь произношение по транскрипции. Это работает. Я по радио различаю слова, которые выучил чисто таким образом по транскрипции.
3. Наиболее быстрый переход от незнакомого слова е его значению в словаре. Значит, в разы чаще будешь такой переход делать и быстрее все выучишь.
Принимаю платежи в любой валюте
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.