Стратегии изучения английского выше upper-intermediate.
От: Аноним  
Дата: 12.12.10 04:30
Оценка: 4 (1)
Собственно уже несколько лет живу в англоязычной стране, английский знаю чуть выше upper-intermediate, хотя продолжаю прикладывать усилия для его узучения.
Цель: знать как нативный житель, ну хотя бы чтобы сложно было меня от местного отличить.
К примеру, что я для этого делаю (каждый день!).
Учу по 2 идиомы. Читаю ft.com, cnn.com.
Самый затык в словарном запасе. Думаю, у меня 2-3 тыс. слов в голове есть, хочется 10тыс., но почему-то слова учатся сложнее всего.
Поэтому, купил Англо-русский словарь от Collins. Там где-то 10 тыс. слов на ~370 страницах. Каждый день вырываю по одному листку и подчеркиваю слова, которые я не знаю или увер что не запомню с первого раза. 3 раза в день (утром, днем, вечером) смотрю на эти слова. Недавно начал так делать, вроде помогает... через год надеюсь иметь в запасе 10 тыс. слов.

Купил англо-русский словарь для iPod. Теперь любое незнакомое слово увиденное на столбе или услышанное в пабе очень быстро достается и изучается. Кстати, учить такие слова проще, т.к. они обозрены/услышанны в контексте.

Читаю очень сложные не технические книги, такие как Шекспир или Библия на английском. Библию читаю так как действительно очень сложный там английский, плюс я очень много слышал что из-за христианских движений в Англии в прошлых веках очень многие выражения и грам. связки базируются на выражениях из Библии.

Телек, радио — это само собой. Еще я хожу на все возможные тусовки, постановки, групповые игры и пытаюсь выловить там слова из контекста. Так же перед тем как идти на групповые игры/встречи пытаюсь заранее нагуглить словарь для данного мероприятия, почитать его и использовать.

А какие успешные стратегии используете вы?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.