sales worker и sales manager
От: Аноним  
Дата: 11.10.10 17:10
Оценка:
английский язык

объясните разницу, если она есть.

у меня такие соображения:

sales manager — менеджер по продажам.

sales worker — ученик менеджера по продажам, младший продавец.
Re: sales worker и sales manager
От: Аноним  
Дата: 11.10.10 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>английский язык


А>объясните разницу, если она есть.


А>у меня такие соображения:


А>sales manager — менеджер по продажам.


А>sales worker — ученик менеджера по продажам, младший продавец.


sales worker — это просто продавец. Тот кто непосредсвенно общается с клиентами/покупателями.
Ни к учениками, ни к младшим это не имеет никакого значения.

Ну а "sales manager" — это и в самом деле менеджер по продажам.
Сам лично обычно не продает, но занимается организацией этого дела
Re: sales worker и sales manager
От: Кодёнок  
Дата: 12.10.10 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>английский язык

А>объясните разницу, если она есть.
А>у меня такие соображения:

Есть отдел, занимающийся продажами (Sales). Найти кому продать, дать рекламу, установить ценник, придумать способы оплаты, проконсультировать клиентов как и где им лучше заплатить и т.д. Например когда ты хочешь узнать у Mewcrosoft, будет ли скидка для армян-ветеранов ледового побоища, ты пишешь (или тебя отправляют) в этот отдел на sales@mewcrosoft.com

Sales manager — это руководитель отдела. Sales worker — рядовой работник отдела.

Это не значит, что они обязательно лично продают. Прямые продажи это лишь небольшая часть работы и они могут отсутствовать. Они могут через интернет раз в год на самом деле продавать, руководитель трепаться в аське с клиентом, а работник клеить марки на конверты.

А>sales manager — менеджер по продажам.


Не рекомендую пользоваться этим выражением, оно имеет размытый смысл и обросло стереотипами (обязательно прямые продажи, обязательно с подвешенным языком, впариватель и т.д.). Если скажешь, что тебя пригласили работать «менеджером по продажам», немало подумает, что ты поедешь впаривать пылесосы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.