помогите написать
От: voxel3d  
Дата: 28.01.10 13:27
Оценка:
Коллеги, помогите с двумя предложениями на английском языке для резюмэ.

1. Мне надо указать, что я занимался изучением на предмет применимости в нашем коллективе новых для нас технологий. Конкретно я изучал +/- существующих на тот момент ORM систем и Map & Guide сервисов, сделал заготовки демонстрирующие использование API этих систем предоставил это всё шефу, мы выбрали и купили определённые, после чего я консультировал других наших программистов как использовать библиотеки.

2. В немецком языке есть слово "Stammdaten" не знаю, какой термин используется в русскоязычной и англоязычной литературе. "Stammdaten" это базовые исxодные данные для программы, которые задают / редактируют пользователи для дальнейшего использования основного функционала программы. К примеру, адресная книга имеет "адреса", и "персоны", time tracking система — "отделы", "сотрудники", "клиенты", "проекты". Какой термин используется в английском?

Я хотел бы вменяемым языком кратко, парой предложений на английском, изложение следующего: я написал систему классов, которая позволяла очень быстро для новых проектов создавать модуль "Stammdaten", в котором пользователь программы мог редактировать иерархически связанные данные. Моя система позволяла создавать произвольную иерархию "Stammdaten"-сущностей вводя произвольные абстрактные уровни в иерархию сущностей.

(К примеру, если взять сущности "клиенты — адреса", которыми будет оперировать программа, списки которых отображаются в виде редактируемого дерева, можно легко и быстро ввести новый виртуальный (не имеющий отображения в БД) слой "группировка клиентов по алфавиту", физически выглядит результат как: элемент "Клиенты" раскрывающийся в буквы алфавита, каждая из которых раскрывается в свой список клиентов, каждый из которых раскрывается в адрес.)

Спасибо всем, кто откликнется.

28.01.10 17:50: Перенесено модератором из 'О работе' — Valery A. Boronin
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.