Можно ли так писать?
От: na1s  
Дата: 26.05.09 16:08
Оценка:
Hello.

I have read about PSVM, and I want to ask you some questions about it:
1. What do you think about realization /название проекта/ with openmp parallelization on cores and MPI parallelization between computers? We could improve MPI parallelization by benefits of several parallel threads on different cores of one processor.
2. What do you think about performance of your program, can I improve execution time or improve processor or memory usage?

Best, Vasya Pupkin.
Re: Можно ли так писать?
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 26.05.09 18:57
Оценка:
Здравствуйте, na1s, Вы писали:

N>Hello.


N>I have read about PSVM, and I want to ask you some questions about it:

N>1. What do you think about realization /название проекта/ with openmp parallelization on cores and MPI parallelization between computers? We could improve MPI parallelization by benefits of several parallel threads on different cores of one processor.
N>2. What do you think about performance of your program, can I improve execution time or improve processor or memory usage?

Нет. В частности, think of, не realization, а implementation parallelization употребляется в основном в контексте auto-parallelization, когда вручную это скорее parallel implementation, "on cores" — это вообще фигня. Говорят multicore или SMP systems(осторожно, это не одно и то же). Еще в английском языке бывают артикли.

Ну и следующие предложения в том же духе.

С другой стороны, захотят — расшифруют
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[2]: Можно ли так писать?
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 26.05.09 18:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sergey Chadov, Вы писали:


SC>Нет. В частности, think of,


Хотя вообще, think может быть и about, но у think of и think about слекга разный смысл
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re: Можно ли так писать?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 27.05.09 01:36
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, na1s, Вы писали:

N> Re: Можно ли так писать?


1. Ошибки есть, перечислять не буду.
2. Писать можно. Вы не на приеме у английской королевы, к индусским/китайским/новгородским вариантам английского языка в IT-сообществе давно привыкли. Ошибок, принципиально препятствующих пониманию, не вижу.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[2]: Можно ли так писать?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 28.05.09 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>2. Писать можно. Вы не на приеме у английской королевы, к индусским/китайским/новгородским вариантам английского языка в IT-сообществе давно привыкли. Ошибок, принципиально препятствующих пониманию, не вижу.

Я второй воспрос не понял. То ли "можно ли мне", то ли "а есть ли какой-то способ".
Re[3]: Можно ли так писать?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.05.09 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Я второй воспрос не понял. То ли "можно ли мне", то ли "а есть ли какой-то способ".


Логично, но ты же и не получатель сообщения.
Просто в данной ситуации два разумных варианта: либо заручиться поддержкой человека, знающего язык, либо пытаться объясняться в режиме "твоя-моя-понимай". Если заинтересованность у сторон есть, то они разберутся.
А использование форума как промежуточного узла перевода при переписке разумым не считаю.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re: Можно ли так писать?
От: Аноним  
Дата: 30.05.09 12:01
Оценка:
Да, так можно писать.
Тебя даже скорей всего поймут.
Если не поймут, то переспросят, как и при любом нормальном общении.
А вот что будет реально затруднять нормальное общение — это
неуверенность в себе и попытки дать проверить текст письма по любому чиху.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.