А такая фраза как переводится "sort associated"
От: Аноним  
Дата: 20.05.09 05:42
Оценка:
Вот исходная фраза "A sort associated with a data type t in an algebra A is denoted by At." Так перевести можно "Множество, элементы которого имеют тиип данных t в алгебре A обозначается как At"
Re: А такая фраза как переводится "sort associated"
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 20.05.09 09:15
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Вот исходная фраза "A sort associated with a data type t in an algebra A is denoted by At." Так перевести можно "Множество, элементы которого имеют тиип данных t в алгебре A обозначается как At".



На первый взгляд можно, но проверь: как еще употребляется "a sort" в тексте?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[2]: А такая фраза как переводится "sort associated"
От: Аноним  
Дата: 20.05.09 09:58
Оценка:
А>>Вот исходная фраза "A sort associated with a data type t in an algebra A is denoted by At." Так перевести можно "Множество, элементы которого имеют тиип данных t в алгебре A обозначается как At".

AR>На первый взгляд можно, но проверь: как еще употребляется "a sort" в тексте?

Я нашёл прeдыдущую статью этого же автора, так он писал A set associated with a data type t....Видимо a sort эквивалент множеству
Re[3]: А такая фраза как переводится "sort associated"
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 20.05.09 10:11
Оценка: 28 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>>Вот исходная фраза "A sort associated with a data type t in an algebra A is denoted by At." Так перевести можно "Множество, элементы которого имеют тиип данных t в алгебре A обозначается как At".


AR>>На первый взгляд можно, но проверь: как еще употребляется "a sort" в тексте?

А>Я нашёл прeдыдущую статью этого же автора, так он писал A set associated with a data type t....Видимо a sort эквивалент множеству

Мне кажется, что нет. Я могу ошибаться, но насколько я помню из глубокого детства sorted algebra — это точный термин. Возможно у вас речь идет о так называемых many-sorted алгебрах, там sort обозначает _множество_множеств_ элементов некоего типа данных.
no fate but what we make
Re[4]: А такая фраза как переводится "sort associated"
От: Аноним  
Дата: 20.05.09 10:25
Оценка:
kl>Мне кажется, что нет. Я могу ошибаться, но насколько я помню из глубокого детства sorted algebra — это точный термин. Возможно у вас речь идет о так называемых many-sorted алгебрах, там sort обозначает _множество_множеств_ элементов некоего типа данных.

Да, Вы правы. Далее идёт термин many-sorted. Поэтому можно перевести просто как "сорт". Тут есть описание http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/102701. Видать рановато мне такие статьи читать. ПОчитаю матчасть пока........
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.