Реально ли научиться писать на хорошем английском?
От: Тимофей  
Дата: 19.03.09 06:08
Оценка:
Всем привет!

Задача такая — пробую заниматься shareware, требуется писать тексты для сайта
и его продвижения (обзоры, описания и т.д.)

Английский в школе/ВУЗе не учил, освоил сам за примерно лет 20 работы, в направлении
английский-русский. Технические тексты знакомой тематики перевожу легко, художественные
читаю без словаря, в принципе понимая, но наверное упуская детали. Сам же по английски
пишу только примитивные фразы в настоящем времени.

Реально ли мне в приемлемые сроки (несколько месяцев часа по 2 в день)
научиться писать так, чтобы англоговорящий народ
понимал о чем речь и не ржал над каждой фразой? Совсем под англичанина я не стремлюсь
маскироваться, неправильности допустимы в таком количестве, чтобы не раздражали читателя.

Если да — какие формы обучения в данном случае наиболее эффективны?
Если нет — сколько на ваш взгляд требуется времени?
С уважением! Тимофей
Re: Реально ли научиться писать на хорошем английском?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 19.03.09 06:35
Оценка: 10 (2) +5
Здравствуйте, Тимофей, Вы писали:

Т>Реально ли мне в приемлемые сроки (несколько месяцев часа по 2 в день)

Т>научиться писать так, чтобы англоговорящий народ
Т>понимал о чем речь и не ржал над каждой фразой? Совсем под англичанина я не стремлюсь
Т>маскироваться, неправильности допустимы в таком количестве, чтобы не раздражали читателя.

Боюсь, что в указанные сроки — безнадежно. Я и сейчас-то, после двух с половиной десятков лет знакомства с английским, пишу так, что мне самому смешно читать письма из папки "Отправленные".

Т>Если нет — сколько на ваш взгляд требуется времени?


1. Вопрос в возможностях — месяц в окружении нативов, когда ты 90% времени вынужден использовать иностранный язык значит больше, чем год в окружении лучших преподавателей, на которые ты можешь потратить только 10% всего времени.
2. Вопрос в преподавателях — опыт и знания преподавателя почти всегда более важный фактор, чем используемая методика обучения.
3. Вопрос в твоих языковых способностях, увы — универсальных методов нет.
4. Ну и наконец вопрос в необходимости. Если ты занимаешься "шароварением", не лучше ли вопросы перевода отдать в руки профессионалов и сосредоточиться на разработке и продвижении разрабатываемого ПО?


Рекламные ссылки:
Остапа несло... — 1
Автор: Alex Reyst
Дата: 17.02.05

Остапа несло... — 2
Автор: Alex Reyst
Дата: 18.02.05

Остапа несло... — 3
Автор: Alex Reyst
Дата: 25.02.05

Остапа несло... — 4
Автор: Alex Reyst
Дата: 04.03.05
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re: Реально ли научиться писать на хорошем английском?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.03.09 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Тимофей, Вы писали:
> Сам же по английски пишу только примитивные фразы в настоящем времени.
ну так и пиши их в настоящем. какие проблемы? проблемы с (не)пониманием решаются продуманным дизайном предложений (сам не понял что сказал) и избыточностью.

> Реально ли мне в приемлемые сроки (несколько месяцев часа по 2 в день)

> научиться писать так, чтобы англоговорящий народ понимал
> о чем речь и не ржал над каждой фразой?
1) жрать будут только русские, осваивающие английский, остальные ржать не будут, особенно носители языка;
2) писать на 100% правильно все равно не получится и по хорошему нужно подключать носителей языка;
3) умея читать с английским со словарем, я учился писать где-то с месяц. причем "учился" это громко сказано. просто переписывался держа под рукой "практическую грамматику английского языка" израилевича. книга очень хорошо структурирована и там очень быстро найти как написать например сослагательное предложение
4) есть гугл. если ты не знаешь как правильно построить фразу, просто вбиваешь слова один за другим и смотришь. предлоги (а это одна из самых сложных вещей в английском по крайней мере для меня) гугл тебе подберет;
5) ну еще держи под рукой субтритры от фильмов в тестовом формате. сооруди простую базу данных для поиска по регулярным выражениям — и будешь точно знать как пишется та или иная расхожая фраза;

> Если да — какие формы обучения в данном случае наиболее эффективны?

вдумчиво читать английские тексты мысленно пытаясь самостоятельно написать каждое предложение и отмечая про себя: а как бы это написал я? помогает.

> Если нет — сколько на ваш взгляд требуется времени?

лично я пишу безграмотно, но оценки читателей в своей массе весьма позитивные.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Реально ли научиться писать на хорошем английском?
От: Аноним  
Дата: 30.03.09 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Тимофей, Вы писали:

Т>в направлении

Т>английский-русский. Технические тексты знакомой тематики перевожу легко

А можете привести примеры?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.