"Панель дерева" по французски?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 29.05.07 10:56
Оценка:
Как перевести "Панель дерева" на французский?
В английском варианте "Tree Pane"

По смыслу это нечто аналогичное чему-нибудь вроде команд Ворда "Вид — Обычный", "Вид — Электронный документ", "Вид — Разметка страницы" и т.д. — т.е. включение\выключение некоторой панели к документу...

"Французы" (совсем не девелоперы) говорят что мол переведи "Explorer", но как то меня сильно гложут сомнения что это правильно.
Подскажите плз.
Aml Pages Home
Re: "Панель дерева" по французски?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.05.07 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>Как перевести "Панель дерева" на французский?

C>В английском варианте "Tree Pane"

C>По смыслу это нечто аналогичное чему-нибудь вроде команд Ворда "Вид — Обычный", "Вид — Электронный документ", "Вид — Разметка страницы" и т.д. — т.е. включение\выключение некоторой панели к документу...


C>"Французы" (совсем не девелоперы) говорят что мол переведи "Explorer", но как то меня сильно гложут сомнения что это правильно.

C>Подскажите плз.

Ужас какой. Думал, что хоть примерно знаю, что такое tree pane, оказывается, нет. "Вид — Обычный" и т.п. переключают способ отображения документа (view), а не включает/выключает панели.

Так имеется в виду область, на которой расположены кнопки "обычный/разметка страницы/ etc" или что-то другое?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[2]: "Панель дерева" по французски?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 29.05.07 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Carc, Вы писали:


C>>Как перевести "Панель дерева" на французский?

C>>В английском варианте "Tree Pane"

C>>По смыслу это нечто аналогичное чему-нибудь вроде команд Ворда "Вид — Обычный", "Вид — Электронный документ", "Вид — Разметка страницы" и т.д. — т.е. включение\выключение некоторой панели к документу...


C>>"Французы" (совсем не девелоперы) говорят что мол переведи "Explorer", но как то меня сильно гложут сомнения что это правильно.

C>>Подскажите плз.

AR>Ужас какой. Думал, что хоть примерно знаю, что такое tree pane, оказывается, нет. "Вид — Обычный" и т.п. переключают способ отображения документа (view), а не включает/выключает панели.

Я не имел ввиду точный перевод именно с Tree Pane, я по смыслу команды, мне нужно знать как во французском интерфейсе обычно нечто подобное называется...

AR>Так имеется в виду область, на которой расположены кнопки "обычный/разметка страницы/ etc" или что-то другое?

Ну по сути аналог команды Проводника Windows "Вид\Панели обозревателя\Папки" — включает\выключает дерево слево
Aml Pages Home
Re[3]: "Панель дерева" по французски?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.05.07 12:44
Оценка: 13 (1) +1
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>Я не имел ввиду точный перевод именно с Tree Pane, я по смыслу команды, мне нужно знать как во французском интерфейсе обычно нечто подобное называется...

C>Ну по сути аналог команды Проводника Windows "Вид\Панели обозревателя\Папки" — включает\выключает дерево слево

Carc, вы извините, я и по-русски не понимаю, что имеется в виду. Вы уже привели несколько совершенно разных, плохо совместимых между собой версий того, что же вам хочется.

Пожалуйста, учитесь точно формулировать свои мысли по-русски.

Команда/кнопка изменения представления списка файлов — "Вид" == "View type" == affichage; type d'affichage
Команда/кнопка включения/выключения панели Проводника с деревом каталогов — "Папки" == "Folders" == dossier
Сама панель Проводника со списком папок == "Tree Pane" == liste des dossiers
Участок экрана, на котором располагаются кнопки переключения режимов отображения, иногда называется "tree pane", однако это наименование не является устоявшимся в английском языке и также не имеет точных аналогов в других языках.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[4]: "Панель дерева" по французски?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 29.05.07 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Carc, Вы писали:


C>>Я не имел ввиду точный перевод именно с Tree Pane, я по смыслу команды, мне нужно знать как во французском интерфейсе обычно нечто подобное называется...

C>>Ну по сути аналог команды Проводника Windows "Вид\Панели обозревателя\Папки" — включает\выключает дерево слево

AR>Carc, вы извините, я и по-русски не понимаю, что имеется в виду. Вы уже привели несколько совершенно разных, плохо совместимых между собой версий того, что же вам хочется.


AR>Пожалуйста, учитесь точно формулировать свои мысли по-русски.


AR>Команда/кнопка изменения представления списка файлов — "Вид" == "View type" == affichage; type d'affichage

AR>Команда/кнопка включения/выключения панели Проводника с деревом каталогов — "Папки" == "Folders" == dossier
AR>Сама панель Проводника со списком папок == "Tree Pane" == liste des dossiers
AR>Участок экрана, на котором располагаются кнопки переключения режимов отображения, иногда называется "tree pane", однако это наименование не является устоявшимся в английском языке и также не имеет точных аналогов в других языках.
Хорошо, сформулируем точно
Как перевести команду "Панель дерева"? (включает или выключает панель дерева)
Aml Pages Home
Re[5]: "Панель дерева" по французски?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.05.07 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>Хорошо, сформулируем точно

C>Как перевести команду "Панель дерева"? (включает или выключает панель дерева)

Я не знаю по-русски, что такое "панель дерева" вообще. Я не русский? Если это дерево папок файловой системы, то я уже ответил: Dossier.
Если это дерево другого рода (абстрактное дерево), то возможно Arbre.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.