Re[5]: Use-case,UML, etc...
От: kosmos Украина www.diaus.org.ua
Дата: 29.10.04 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Silver_s, Вы писали:

S_> Все таки UML это не какая то методология проектирования, а больше метод представления данных. И все зависит от инструмента и задачи.


Естественно, но при проектировании задача представления данных играет зачастую большое значение. А если интегрировать процесс написания программы с "методом представления данных", то получим определённую методологию, основанную на UML.

S_> Но временами применение например RationalRose при проектировании вызывает некоторые ассоциации с такой штукой:

S_> Есть в VisualStudio гениальный визард, называется C# Add Method Wizard, для визуального добавления метода в класс. Спасибо конечно что автоматизировали эту процедуру, но я ей никогда не пользовался, потому что трудоемкость и затраты времени на добавление метода таким образом, как минимум на порядок больше чем вручную. Интересно, а для кого сделан этот визард? Кто нибудь хоть раз им пользовался?

В С# скорее всего,нет . А вот в C++ пользовался и не раз, там бывает легче с визардом(особенно когда проектик разрастается). Но это дело вкуса.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.