"Реализации"
От: Barbar1an Украина  
Дата: 31.08.22 17:47
Оценка:
вот есть какое-то приложение, его можно написать например как нативное х64 под винду, которая будет работать на разных 64битных вендах, а можно написать на питоне и будет работать там де есть питон, а можно написать на дотнете и будет работать там де есть дотнет и т.д.
т.е. win64, python, dotnet это можно называть платформы, которые могут поддерживаться на разных ОС, соотв-но ОС — это не платформа
тогда если это платформы, то разные "реализации" одного приложения на разных платформах как можно называть по-лучше чем "реализации"?
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re: "Реализации"
От: DiPaolo Россия  
Дата: 31.08.22 17:57
Оценка:
B>вот есть какое-то приложение, его можно написать например как нативное х64 под винду, которая будет работать на разных 64битных вендах, а можно написать на питоне и будет работать там де есть питон, а можно написать на дотнете и будет работать там де есть дотнет и т.д.
B>т.е. win64, python, dotnet это можно называть платформы, которые могут поддерживаться на разных ОС, соотв-но ОС — это не платформа
B>тогда если это платформы, то разные "реализации" одного приложения на разных платформах как можно называть по-лучше чем "реализации"?

Имплемантация
Вариант
Версия
Релиз
Дистрибутив
Пакет
Инстанс

Патриот здравого смысла
Re[2]: "Реализации"
От: Barbar1an Украина  
Дата: 31.08.22 19:13
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

B>>вот есть какое-то приложение, его можно написать например как нативное х64 под винду, которая будет работать на разных 64битных вендах, а можно написать на питоне и будет работать там де есть питон, а можно написать на дотнете и будет работать там де есть дотнет и т.д.

B>>т.е. win64, python, dotnet это можно называть платформы, которые могут поддерживаться на разных ОС, соотв-но ОС — это не платформа
B>>тогда если это платформы, то разные "реализации" одного приложения на разных платформах как можно называть по-лучше чем "реализации"?

DP>Имплемантация

DP>Вариант
DP>Версия
DP>Релиз
DP>Дистрибутив
DP>Пакет
DP>Инстанс

DP>


ну блин большая часть вообще никак не тянет
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re: "Реализации"
От: Sharov Россия  
Дата: 01.09.22 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>вот есть какое-то приложение, его можно написать например как нативное х64 под винду, которая будет работать на разных 64битных вендах, а можно написать на питоне и будет работать там де есть питон, а можно написать на дотнете и будет работать там де есть дотнет и т.д.

B>т.е. win64, python, dotnet это можно называть платформы, которые могут поддерживаться на разных ОС, соотв-но ОС — это не платформа
B>тогда если это платформы, то разные "реализации" одного приложения на разных платформах как можно называть по-лучше чем "реализации"?

Релиз для соотв платформы. Либо кроссплатформенный релиз.
Кодом людям нужно помогать!
Re: "Реализации"
От: scf  
Дата: 13.10.22 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>тогда если это платформы, то разные "реализации" одного приложения на разных платформах как можно называть по-лучше чем "реализации"?


Сборка/build?
Re: "Реализации"
От: · Великобритания  
Дата: 13.10.22 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>вот есть какое-то приложение, его можно написать например как нативное х64 под винду, которая будет работать на разных 64битных вендах, а можно написать на питоне и будет работать там де есть питон, а можно написать на дотнете и будет работать там де есть дотнет и т.д.

B>т.е. win64, python, dotnet это можно называть платформы, которые могут поддерживаться на разных ОС, соотв-но ОС — это не платформа
B>тогда если это платформы, то разные "реализации" одного приложения на разных платформах как можно называть по-лучше чем "реализации"?
Порты
https://en.wikipedia.org/wiki/Porting
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.