Синхронизируемая оффлайн-БД
От: Aggtaa Россия  
Дата: 30.08.04 08:08
Оценка:
Нужна какая-нибудь простенькая штука, чтобы клиенткие места могли работать с центральной БД в оффлайн-режиме. Т.е. движок для объединения локальной копии БД и центральной на сервере. Желательно для MS SQL, желательно под .Нет. Может, кто-нибудь видел такое?
A.
Re: Синхронизируемая оффлайн-БД
От: Shire  
Дата: 30.08.04 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Aggtaa, Вы писали:

A>Нужна какая-нибудь простенькая штука, чтобы клиенткие места могли работать с центральной БД в оффлайн-режиме. Т.е. движок для объединения локальной копии БД и центральной на сервере. Желательно для MS SQL, желательно под .Нет. Может, кто-нибудь видел такое?

Видел. Janus называется
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re: Синхронизируемая оффлайн-БД
От: lazymf Россия  
Дата: 30.08.04 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Aggtaa, Вы писали:

A>Нужна какая-нибудь простенькая штука, чтобы клиенткие места могли работать с центральной БД в оффлайн-режиме. Т.е. движок для объединения локальной копии БД и центральной на сервере. Желательно для MS SQL, желательно под .Нет. Может, кто-нибудь видел такое?


Хм. А MSDE на клиентах + репликация не подходят? Бесплатно и софт не надо переписывать.
Julee Cruise — Rockin Back Inside My Heart
Re[2]: Синхронизируемая оффлайн-БД
От: Aggtaa Россия  
Дата: 30.08.04 13:43
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

A>>Нужна какая-нибудь простенькая штука, чтобы клиенткие места могли работать с центральной БД в оффлайн-режиме.

L>Хм. А MSDE на клиентах + репликация не подходят? Бесплатно и софт не надо переписывать.
Не знаю. Я с ним никогда не работал. Он в МСДН входит, или где его брать?

И какая по объему у него репликация? Так, если у меня пара записей в таблице изменилась, много траффика пойдет?
A.
Re[3]: Синхронизируемая оффлайн-БД
От: lazymf Россия  
Дата: 31.08.04 03:18
Оценка:
Здравствуйте, Aggtaa, Вы писали:

L>>Хм. А MSDE на клиентах + репликация не подходят? Бесплатно и софт не надо переписывать.

A>Не знаю. Я с ним никогда не работал. Он в МСДН входит, или где его брать?

Взять можно здесь.

A>И какая по объему у него репликация? Так, если у меня пара записей в таблице изменилась, много траффика пойдет?


Трафик будет пропорциональный объему изменений в БД (для merge-репликации, например, насколько я понимаю = размер измененных записей + накладные расходы на установление соединения и вызов хранимых процедур). Вообще же советую попробовать настроить тестовую репликацию между парой серверов и посмотреть самому, многое сразу прояснится.
Prodigy — Spitfire
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.