MS Visio - shape protection (про проектирование)
От: VotVopros  
Дата: 20.08.04 12:47
Оценка:
Здравствуйте.Мои вопрос вероятно off topic, но всё же:
Есть желание описать module architecture view для своей платформы с помощью диаграммы классов UML (этот подход рекомендуется в соответствии с is2000). Никаких CASE-средств у меня не стоит на машине, да и они и не требуются.
Зато есть MS VISIO.
Оно не позволяет менять ... высоту shape для packages, classes итд. Это связано с тем, что стоит shape protection. А мне высоту менять очень надо, чтобы вложить внутрь большого квадратика МНОГО маленьких, тем самым показав отношение contain.
Есть правда второй вариант : как то объяснить VISIO, что я хочу поместить внутрь subsystem — modules (без использования графической стрелочки с ромбиком (т.к. это получится очень ненаглядно).

Итак мне нужно либо поменять высоту shape с shape protection(которую убрать с помощью popup menu на shape нельзя),
либо поменять представление composit association со стрелочки на простое вложение внутрь.
Но ни то , ни другое не получается. Может подскажете , как мне это сделать?
Вопрос очень странный, я знаю!

Захар.
\
Re: MS Visio - shape protection (про проектирование)
От: VotVopros  
Дата: 23.08.04 09:14
Оценка:
Сформулирую попроще свой вопрос:
Как графически в MS VISIO 2003 вложить несколько UML element друг в друга?
Я знаю только один способ, который меня в общем устраивает. Когда добавляешь package или subsystem, в model explorer появляется соотв. элемент со значком папочки. Открываешь папочку, открывается новый drawing. Заполняешь его новыми элементами, получается вложенность. Однако как их отобразить на исходном drawing? Похоже, что никак...
Может поможете немножко

Заранее спасибо.
Re[2]: MS Visio - shape protection (про проектирование)
От: VotVopros  
Дата: 23.08.04 10:08
Оценка: 2 (1)
Ответ я нашёл здесь:здесь
Попросту говоря, нужно пойти Window>Show ShapeSheet — и пожалуйста настраивай себе нужные параметры shape-а.
Вопрос у меня конечно ламерский получился. Но вообще говоря, трудно было себе представить, что в MS Visio всё настолько круто
Re: MS Visio - shape protection (про проектирование)
От: KBH  
Дата: 24.08.04 06:09
Оценка:
Здравствуйте, VotVopros, Вы писали:

VV>...Никаких CASE-средств у меня не стоит на машине, да и они и не требуются.

VV>Зато есть MS VISIO...

А почему Visio нельзя считать CASE-средством?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.