Визуальные параметры в Model-View
От: Barbar1an Украина  
Дата: 17.06.18 10:21
Оценка:
предположим у нас есть какая версия патерна в котором модель отделяется от представыления

чтобы было понятнее задачу усложним ее условия: у нас одна модель(не важно модель логики, или вью-модель) к которой подключено несколько представлений одновременно существующих в рантайме
эти представления показывают одни и те же данные, но визуально по разному, причем это может быть как предопределенный порядок(типа список) так и произвольный(элементы в редакторе чего-то там)

проблема: в модель добавляются новые данные
при этом мы хотим указать, что в конкретном представлении эти данные нада показать конкретным образом, а в других представления — пусть будет по умолчанию

как при добавлении данных в модель говорить что в представлении А их нада показать особым образом? причем мы ессно не хотим передавать в методы модели визуальные параметры ибо это не ее парафия
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.