Re[14]: Микросервисы маршрутизация
От: itslave СССР  
Дата: 20.08.17 06:33
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Почитай SLA на сервисы Амазона или аналогичных. Никто ничего компенсировать не будет.

Я — читал. У тебя со чтением проблемы, как мы выяснили в соседнем треде. Да, живых денег не дают, просто ресурсы нахаляву, что напрямую трансформируется в деньги.

C>Ещё раз, мониторинг позволит (максимум) обнаружить аварийную ситуацию. Он не позволит её исправить.

C>Ну и вообще, как можно проектировать системы, которые по дизайну будут требовать ручного привода???
Ты не понимаешь задачи и возможности мониторинга. Вообще.

C>Ну вот объясни. Требования я привёл.

Если то что ты привел — это требования, то не тебя жаль. Вот так навскидку и не читая реальных требований, я бы начал бороться с дубликатами и резким ростом нагрузки еще на client-side и тупо бы не отправлял бы эти дубликаты(там как раз их вычислить — плевое дело). Там же имитировал бы circute breaker/increase timeouts в случаях если что-то пошло не так. Ну вот так навскидку, повторяюсь, исходя из того минимума что я знаю.

C>Ну вот я и говорю — сообщения пригодны для fire-and-forget best effort вещей.

Нет. Очереди пригодны fire-ensure in delivery-and forget вещей. Сервис басы пригодны для более широких применений.

C>Ну вот сообщения не пригодны даже для молотка.

Ты сейчас говоришь, что асинхронная модель программирования в распределенной системе не пригодна ни на что. Это очень смелое заявление. Не, я понимаю у тебя оно с кнопкой 'checkout shopping bag' не взлетело по каким-то причинам, но нельзя же все задачи программирования натягивать на кнопку checkout?

C>Да, именно так я и считаю. И сколько раз уже на практике проверил.

Позволь спросить твой текущий тайтл. Просто интересно, насколько адекватный ресурс манагмент в амазоне.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.