Re[6]: Микросервисы маршрутизация
От: itslave СССР  
Дата: 15.08.17 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>ЧСХ, варианты: "А давайте возьмём Tibco/Oracle/ZMQ, у которых ВООООООООООТ ТАКОЙ!!! SLA", — заканчиваются обычно провалом.

Кэп подсказывает, что раз tibco/oracle/biztalk/zmq — коммерчески успешные проекты на протяжении многих лет, то твое утверждение неверно.

C>Если что, мой код работает в системе, которая обслуживает 2 миллиона (5 миллионов в пике) запросов в секунду. Другая моя (на 100%) система обслуживает "всего" 20000 запросов в секунду.

Пошло членомеряние. С горизонтальным масштабирование после 5х инстансов количество запросов не имеет значения. Ну и давай я отмечу, что у меня свежий бизнес кейс — обработать внезапную балковую заливку +- 10 млн картинок в спец формате на S3 и сгенерить из них видео, предварительно трансформировав и это делается за несколько часов на одном дешевом инстансе. Вариантов оптимизации на порядки — валом, но она не нужна потому что бизнес устраивает эта производительность.

I>>Один из возможных вариантов как им это удается — четенько работают с реквариментами и подбирают решение конкретной задачи, а не заявляют "все сосут, кроме вот этой библиотеки, которая ничего не умеет кроме как логировать сетевые вызовы и показывает лиги на админке".

C>Некоторые вещи практически неизменны, вне зависимости от требований.
Все твои посты просто кричат о твоем (возможно)глубоком, но узком опыте. Ты абсолютно все задачи подгоняешь под свои шаблоны и исходя из них пытаешься решить ультимативно и безапелляционно. Дык от. Это глупо. Мир гораздо многообразней и далеко не всем нужны сообщениядробилки.
Если бы ты окунулся, к примеру, в типичный ентенпрайз то ужаснулся бы от зоопарка сервисов, разрабатываемых десятилетиями, обособленными командами с плохой инженерной культурой, легаси ужасом. Там банально поле невозможно добавить в xml без 125 согласований. Мне как то раз доступ к тестовому серваку полгода открывали. Тут ESB очень сильно помогает с организационной точки.
Есть еще IoT, где большой поток входных сообщений надо буферизировать и потери единичных приемлимы.
Есть просто необходимость частых релизов и это пытаются порешать микросервисами...
В общим задачи бывают совершенно разные, а серебряной пули до сих пор не придумали. Поентому я бы на твоем месте бы не утверждал бы настолько ультимативно про "практически неизменные вещи"

C>То что она не решает — не нужно (тм).

Как я уже отметил выше, узость твоего видения мира не позволяет тебе адекватно оценивать как разнообразие задач, так и методов их решения.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.