Re[6]: Microservices + GoLang
От: Sharov Россия  
Дата: 01.11.16 20:23
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:



S>>Я вот тут подумывая учить языки для распр. выч. и выбирал между го и эрлангом. Решил выбрать второй. Выбор, правда, неокончательный.

N>Не уверен в правильности самого выбора. Тебе точно надо actor-model, а не map-reduce? Если да, то теперь хорошая actor-model много где есть. Как платформа jvm выглядит сильно лучше чем Erlang/OTP. На Акку или Clojure, смотрел?

Не, не смотрел пока. А чем Эрланг хуже -- фп, классический actor model и т.д. Мне чисто горизонт расширить (опять же, если будет время). И выбрал Эрланг, как люди, желающие поизучать фп, выбирают Хаскель. Clojure -- лисподобная, как-то не очень. Про Акку не знаю ничего, буду посмотреть.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Microservices + GoLang
От: novitk США  
Дата: 01.11.16 21:09
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Не, не смотрел пока. А чем Эрланг хуже -- фп, классический actor model и т.д. Мне чисто горизонт расширить (опять же, если будет время). И выбрал Эрланг, как люди, желающие поизучать фп, выбирают Хаскель. Clojure -- лисподобная, как-то не очень. Про Акку не знаю ничего, буду посмотреть.


Если поиграть, то там кроме actor model еще и вся экосистема другая — придется тратить время на эти детали, которые в эрланге так себе. Если фокус именно актеры, то есть смысл просто взять Акку с Java binding. После этого можно порционно добавить выразительности через ФП, переползая на Скалу. В ней много интересного и без актеров, в отличие от Ерланга.
Re[5]: Microservices + GoLang
От: MxMsk Португалия  
Дата: 01.11.16 21:12
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А он таки всплыл?

Проекты на Go есть, например, в Google, Facebook, Soundcloud, Yandex, Mail.Ru. Куча стартапов его выбрали. Тот же Docker на Go.
Тут уже сам суди, всплыл это или нет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.