Каркас и технологии для автоматизированного контроля аппарата
От: TYuD  
Дата: 25.11.13 17:29
Оценка:
Имеется аппарат, состоящий из множества физических устройств. Устройства соединены в бортовую сеть с выходом на ПК. Для каждого устройства имеется программный модуль управления на ПК, реализованный в виде плагина (дочернего окна в MDI-приложении). Контроль аппарата производится в ручном режиме: через контролы плагинов подаются команды на физические устройства, ответы устройств также отображаются на плагинах.

Стоит задача сделать контроль аппарата автоматическим (автоматизированным). Поскольку подобных проектов (различных аппаратов) предполагается много, задача усложняется. Нужно разработать каркас (архитектуру) программы контроля (речь идет только о программе на ПК), пригодный для многократного повторного использования в разных проектах. Отсюда требования к гибкости, наращиваемости и пр. Очевидно, что программа контроля должна настраиваться скриптами. Выглядит привлекательным использование Qt+Python, хотя не обязатально.

Где можно получить детальную консультацию (в том числе платную) по разработке каркаса указанной программы и по выбору соотвествующих технологий?

Рассматриваются также варианты привлечения специалиста на временную или постоянную работу. Одно из основных требований — опыт проектирования и совершенное владение соответсвующими технологиями.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.