Сопряжение ERP и Document Management System
От: Аноним  
Дата: 27.01.13 17:35
Оценка:
Есть такая задача. Предположим, я хочу разработать некий несложный сервис управления документами, который можно было бы интегрировать с максимальным набором ERP-систем всевозможных вендоров (SAP/Dymamics/1C и т.п.). Какой бы стек технологий вы бы предложили для решения этой задачи и почему?
Позадачи же такие:
1) Разворачивание собственного хранилища документов. Я для этого не хочу использовать хранилище ERP-системы, с которой я интегрируюсь — просто потому что их много и все они используют свои СУБД и свои форматы хранения данных. Пусть мое хранилище лежит в стороне. Вместе с тем я бы хотел обеспечить возможность включения транзакционной обработки моих документов в контексте транзакции ERP-системы.
2) 2 vs 3-звенная архитектура. С двузвенкой все понятно и все просто, а вот что можно почитать про распределённые транзакции в гетерогенной среде если скажем в качестве сервера приложений я буду использовать веб-сервер и набор веб-сервисов?
3) Фронтэнд. ActiveX? Апплет? .NET? Веб-страничка, которую можно дергать из клиента ERP-системы по URL? Что-то ещё?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.