Подскажите насчет выбора сервера
От: Danilych  
Дата: 15.01.13 13:31
Оценка:
Здравствуйте, многоуважаемые коллеги.

Мне нужно организовать архитектурное решение вида "сервер-много клиентов", и стоит вопрос, как именно это сделать.
Предпочтительный вариант:
Сервер под управлением win7, БД MSSQL 2012 (или 2008), клиенты — на .NET, сетевое взаимодействие через WCF. На серваке помимо базы стоит windows-сервис, который отвечает за взаимодействие с серваком, пускает-не пускает клиентов, отдает данные. Напрягающий минус — предположительная стоимость решения.
Второй вариант мил адептам линукса, но не мне — какой-то сервак на лине (либо арендованный физический/виртуальный, либо свой — впрочем, это относится и к первому варианту), БД, соответственно MySql (или MariaDB или что там еще есть), интерфейс взаимодействия — хз какой, клиенты-то по-любому будут на .NET
Подскажите, может, есть какие-то недорогие виртуальные серваки с виндой и бд на борту? Чтобы можно было еще сервис написать и запустить туда, ну или хотя бы просто консольное приложение какое-нибудь, которое будет висеть в памяти и управлять всем, чем нужно. Или, может быть, есть какой-то приемлемый способ связать тонких .net клиентов с linux-сервером?
Буду очень благодарен любому дельному совету.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.