У меня несколько "нубовский" вопрос по .Net Я думаю, что почти каждый из вас видел Google Chrome browser. И как вы уже знаете, что каждая вкладка у это веб броузера в отдельном процессе. Как я понял, это сделано для того, что бы если одна вкладка повисла — она не потянет полностью все приложение. Так вот вопрос в том, что — почему они сделали именно так? Ведь многопоточностью можно достичь, по сути, такого же результата?
Когда я гуглил по поводу имплементации такого плана приложения (вкладка — процесс) я наткнулся на советы, что лучше делать это через домены приложения. Типа одна вкладка — один домен.
Так вот вопрос, кто-нибудь уже проектировал и делал такие приложения, которые предусматривают отказоустойчевость, если хотя бы один элемент повис? И какие плюсы и минусы а) разных доменов б) разных процессов в) разных потоков?
Как по мне видится, что разные потоки — это очень большой плюс к скорости, но ими сложнее добиться отказоустойчевости как у разных процессов. С разными доменами вообще не эксперементировал.