Доступ к GUI из плагина
От: Аноним  
Дата: 22.08.11 07:50
Оценка:
Здесь уже есть рядом топик про плагины.
Но хотелось бы узнать некоторые подробности работы.
Если мне необходимо еще и рабочее пространство создавать в плагине (холст, сам редактор).
Кто что должен делать? кто строит в таком случае ГУИ? хост или хост предоставлять должен ограниченный интерфейс (некий Builder интерфейса)?
Re: Доступ к GUI из плагина
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.08.11 08:22
Оценка: :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здесь уже есть рядом топик про плагины.

А>Но хотелось бы узнать некоторые подробности работы.
А>Если мне необходимо еще и рабочее пространство создавать в плагине (холст, сам редактор).
А>Кто что должен делать? кто строит в таком случае ГУИ? хост или хост предоставлять должен ограниченный интерфейс (некий Builder интерфейса)?
Ответ скучноват, зато правдив. Все эту шляпу должен делать программист. Программист гуя, но ему это все тоже не нужно. Доступ к кишкам должен предоставлять программист кишок, но ему это тоже не нужно. Если есть возможность, обойдитесь без плагинов. Если это не возможно, все равно обойдитесь без плагинов. исключение составляют продукты, которые примерно 25 лет на рынке софта и плагины для них — отдельный рынок. Если ваш продукт только выходит на рынок, и нуждается в комьюнити разработчиков, хотящих написать плагин для вашего софта — продавайте продукт, выкиньте комьюнити. Вам еще не страшно, вы еще не испугались? Тогда я продам вам право использования своей плагинной инфраструктуры всего за $50 000. само собой, без каких либо эксклюзивных прав.

PS. Последние годы маялся плагинами, если интересно, пишите в личку, цену скину, но порядок остается.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Доступ к GUI из плагина
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.08.11 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> PS. Последние годы маялся плагинами, если интересно, пишите в личку, цену скину, но порядок остается.


С++ — родной биндинг
работает под линукс, тестировал под дебиан 4 и 5, есть варинт доплить под фри бсд. по приколу пробовал собирать арм. работало.

идея простая — аналог COM inproc — в реализации поимел кучу гемора. много чего нет COM ского, но могу допилить.
Взамен кома есть другие вкусняшки. если договоримся на 39999$, то за 1111$ допилю для дельфи

PS налетай, торопись, покупай живопись.

PSS вышеописанное не является договором оферты, и все такое. В смысле — претензии — в опу, предложения — в личку
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Доступ к GUI из плагина
От: Аноним  
Дата: 22.08.11 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>> PS. Последние годы маялся плагинами, если интересно, пишите в личку, цену скину, но порядок остается.


M>С++ — родной биндинг

M>работает под линукс, тестировал под дебиан 4 и 5, есть варинт доплить под фри бсд. по приколу пробовал собирать арм. работало.

M>идея простая — аналог COM inproc — в реализации поимел кучу гемора. много чего нет COM ского, но могу допилить.

M>Взамен кома есть другие вкусняшки. если договоримся на 39999$, то за 1111$ допилю для дельфи

M>PS налетай, торопись, покупай живопись.


M>PSS вышеописанное не является договором оферты, и все такое. В смысле — претензии — в опу, предложения — в личку


а там есть блек джек и девицы вольного поведения?
тогда дайте 2
Re[4]: Доступ к GUI из плагина
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.08.11 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>а там есть блек джек и девицы вольного поведения?

А>тогда дайте 2

блекджек есть, насчет девиц договоримся. стандартно только одна. но могу допилить до сколько надо ну это уже не разговор на форуме, вы же понимаете
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Доступ к GUI из плагина
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.08.11 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

А>>Кто что должен делать? кто строит в таком случае ГУИ? хост или хост предоставлять должен ограниченный интерфейс (некий Builder интерфейса)?

M>для вашего софта — продавайте продукт, выкиньте комьюнити. Вам еще не страшно, вы еще не испугались? Тогда я продам вам право использования своей плагинной инфраструктуры всего за $50 000. само собой, без каких либо эксклюзивных прав.

Продам двигло за $25 000 — как "вофисе" с объектной моделью приложения, плагинами, движком доменной модели, движком UI, скриптование(вбс, питон, js)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.