Кого бьют за утерю цифровой подписи?
От: VinMike Россия  
Дата: 11.10.03 12:57
Оценка:
Всем привет! Последнее время в автоматизации документооборота все большую роль играет цифровая подпись, о которой очень много говорят, но к сожалению намного меньше используют.
И вот возникает такой вопрос, в связи с проектированием одной системы:
Кто отвечает за то что закрытый ключ украден и незаконно использован с помошью уязвимостей, например Win9x? С одной стороны пользователь не может нести ответственность, потому что (keyloggerы, pwl, грязный хак и проч.) С другой стороны кто тогда несет ответвенность — программист?
Кстати кто-нибудь внедрял систему документооборота, заменяющую поток бумажных заявлений, служебных записок, платежек и прочего), когда руководство ставило цифровую подпись и бухгалтерия это принимала? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и опытом
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.