Вопрос по Enterprise Architect ???
От: Cynic Россия  
Дата: 19.11.10 15:38
Оценка:
Заюзал я Enterprise Architect от Sparx. По началу всё было как-то не понятно, но немного в нём поковырявшись нашел эту софтину весьма прикольной. Но есть несколько моментов которые очень сильно напрягают при использовании:

1) В Enterprise Architect есть очень удобная штука. Если вести глоссарий проекта, то при использовании терминов в описании например UserCase'ов они будут подчёркиваться. Это облегчает идентификацию сущностей не внесённых в глоссарий и возможно представляющих ценность для анализа. Однако при использовании термина в других формах(например вместо 'Пользователь', "Пользователи" или "Пользователю"), то склонение/спряжение терминов он не понимает, и такие слова не подчёркиваются. Поэтому приходится писать белеберду типа: "Система предлагает пользователь выбрать учётная запись из список учётных записей". Что согласитесь очень неудобно. Я было подумал, что это он русский язык так воспринимает, но с англицким ситуация та же.

Как нибудь можно это исправить Можно конечно слово во всех используемых формах в глоссарий записать, но это согласитесь, ересь

2) Можно-ли подцепить SpellChecker для русского языка, а то ошибки в тексте обнаруживает начальник

3) Можно-ли Enterprise Architect попросить нормально генерировать диаграммы, а то он норовит их всё время прижать к левому краю, в результате чего часто скрываются направляющие, приходится каждый раз перетаскивать их вручную

В общем если кто юзает эту софтину поделитесь, баллы с меня
:)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.