Где хранить локализованные ресурсы
От: Аноним  
Дата: 12.11.10 12:50
Оценка:
Есть БД (MSSQL) достаточно большого объема (миллионы записей, сотни таблиц). Нужно реализовать (.NET) хранение в БД локализованных строк.
Локализация на три языка. Я вижу два варианта решения вопроса:
1. Расширить таблицы БД, введя в них по три колонки (по количеству языков локализации) на каждую колонку в которой будет хранится локализованный ресурс. к примеру. Если у нас есть таблица Order: Id, Count, Name, Description; то на выходе мы получим Order: Id, Count,NameL1,NameL2,NameL3,DescriptionL1,DescriptionL2,DescriptionL3.
Минус данного решения в усложнении процедур поиска, так как мы точно не знаем на каком языке нам нужно искать данный ресурс. Т.е. поиск будет всегда по трем полям. Также минус в том, что для локализации придется писать программу для переводчиков.
2. В поле хранить некую ссылку (к примеру, id) на внутреннюю локализацию (которая будет реализована в виде xml ресурсных файлов). Минусы — усложнение процедуры поиска, и, видимо, увеличение его времени, так как сначала нужно будет поискать в 3х xml файлах нужную запись, а, затем, найти ее соответствие в БД.

Возможно есть другие варианты и я что-то упускаю? Как вы решаете подобные проблемы?
локализация ресурсы строки бд
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.