Re[8]: Строго типизированная работа с SQL-ем напрямую без LI
От: Alexander Polyakov  
Дата: 16.11.10 14:25
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Тут есть один момент. Сколько у тебя таких запросов? Как я понимаю больше одного. Если поменяется модель данных приложения, то тебе придётся пройтись по ним по всем и выполнить Run Custom Tool. В случае с Linq запрос в любом случае компилируется и несоответствие модели данных обнаружится при компиляции. Модель, конечно, тоже надо обновлять в ручную, но она одна, в отличии от подобных запросов.

К текущей схеме эта проблема не имеет отношение. T4 используется в режиме Run-time text generation. А валидация запросов (и генерация типизированного result set-а и типизированных параметров) происходит на post-build event-е.

То есть это очень похоже на автоматическую генерацию unit test-ов.

А что касается твоей проблемы, то ее решение фигурирует в “What's New” для VS2010. Code Generation in a Build Process. Я с этим только ознакомился, сам еще не пользовал, пока мне не очень ясен момент с Source Control.
Re[9]: Строго типизированная работа с SQL-ем напрямую без LI
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.11.10 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Polyakov, Вы писали:

AP>К текущей схеме эта проблема не имеет отношение. T4 используется в режиме Run-time text generation. А валидация запросов (и генерация типизированного result set-а и типизированных параметров) происходит на post-build event-е.


Ужос!

AP>А что касается твоей проблемы, то ее решение фигурирует в “What's New” для VS2010.


Вообще-то у меня нет никакой проблемы. Мы в своих проектах друхим с Linq давно и очень плодотворно.

ЗЫ. Мне всегда казалось, что применение Post Build events — это звоночек, предупреждающий о косяках в архитектуре. Но это так, репилка на всякий случай.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.