Распределенная обработка данных от клиентов
От: buka123  
Дата: 18.10.10 08:14
Оценка:
Есть ряд машин с установленной программкой. Мне нудно создать систему, которая будет запускаться на этих машинах и обрабатывать данные от каждого приложения. Сама программка генерирует большое количество данных, надо первоначально обработать эти данные локально, затем объединить эти данные на сервере. Какие технологии лучше всего подходят для такой системы? Есть ли системы, похожие на эту, чтоб использовать как пример? Да программка, написана на С++ и программа обработчик тоже должна.
Re: Распределенная обработка данных от клиентов
От: ilnar Россия  
Дата: 18.10.10 08:25
Оценка:
Здравствуйте, buka123, Вы писали:

B>Есть ряд машин с установленной программкой. Мне нудно создать систему, которая будет запускаться на этих машинах и обрабатывать данные от каждого приложения. Сама программка генерирует большое количество данных, надо первоначально обработать эти данные локально, затем объединить эти данные на сервере. Какие технологии лучше всего подходят для такой системы? Есть ли системы, похожие на эту, чтоб использовать как пример? Да программка, написана на С++ и программа обработчик тоже должна.


mapreduce?
Re[2]: Распределенная обработка данных от клиентов
От: buka123  
Дата: 18.10.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, ilnar, Вы писали:

I>Здравствуйте, buka123, Вы писали:


B>>Есть ряд машин с установленной программкой. Мне нудно создать систему, которая будет запускаться на этих машинах и обрабатывать данные от каждого приложения. Сама программка генерирует большое количество данных, надо первоначально обработать эти данные локально, затем объединить эти данные на сервере. Какие технологии лучше всего подходят для такой системы? Есть ли системы, похожие на эту, чтоб использовать как пример? Да программка, написана на С++ и программа обработчик тоже должна.


I>mapreduce?


А разве есть какой-то фраемворк на С++ который бы позволял делать такое?
Re[3]: Распределенная обработка данных от клиентов
От: ilnar Россия  
Дата: 18.10.10 09:36
Оценка:
Здравствуйте, buka123, Вы писали:

B>Здравствуйте, ilnar, Вы писали:


I>>Здравствуйте, buka123, Вы писали:


B>>>Есть ряд машин с установленной программкой. Мне нудно создать систему, которая будет запускаться на этих машинах и обрабатывать данные от каждого приложения. Сама программка генерирует большое количество данных, надо первоначально обработать эти данные локально, затем объединить эти данные на сервере. Какие технологии лучше всего подходят для такой системы? Есть ли системы, похожие на эту, чтоб использовать как пример? Да программка, написана на С++ и программа обработчик тоже должна.


I>>mapreduce?


B>А разве есть какой-то фраемворк на С++ который бы позволял делать такое?


вы спросили про технологию, который больше подходит под ваш случай, который напомнил мне MapReduce
Re: Распределенная обработка данных от клиентов
От: x905  
Дата: 19.10.10 04:21
Оценка:
Здравствуйте, buka123, Вы писали:

СУБД
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.