Взаимодействие сервисов. Дизайн приложения
От: Аноним  
Дата: 24.09.10 07:55
Оценка:
Язык программирования c#.
Допустим есть некий сервис, интерфейс которого реализует CRUD методы некой сущности, допусти Customer:

class CustomerService {

    public Customer CreateNew() {
            // ...
    }
    
        public IEnumeration<Customer > GetCustomers() {
             // ...
        }


    public void Save(Customer customer) {
        // ...
    }

     // ...
}


В идеальном случае, сервисы должны быть по возможности бесстатусными, т.е. для клиента такого сервиса должно быть абсолютно паралельно, создается сервис каждый раз заного, или используется его бывший экземпляр.

Допустим в приложении есть "независимые" части, одна отображает этих Customers, вторая редактирует. Т.е. если я при помощи второй части создал нового Customer, то вторая должно обновить свой вид. Все происходит в пределах одного запущенного приложения (а не разных приложений).

В общем, не могу прийти к окончательному решению, как осущестивить это взаимодействие двух частей, уведомление о том что данные изменились. У меня сейчас каждая независимая часть работает со своими экзеплярами CustomerService (точнее эти экземпляры создаются на ходу по мере надобности). Если бы существовал один сервис на все приложение я бы объявил события, увидомляющие об изменении данных

PS: Пологаю, перенесут в Архитектуру, но до этого хотелось бы услышать мнения .NET программистов

24.09.10 14:29: Перенесено модератором из '.NET' — TK
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.