Вместо флуда - полезное дело.
От: Ocenochka  
Дата: 02.06.09 09:54
Оценка: 2 (2) -1 :)
Проблема:
Читаю топики и уж больно они оторваны от конкретики. Каждый приводит агрументы под свои требования — у кого-то система сложная и он rich domain model использует, у кого-то попроще и он счастлив с anеmic, другие вообще под хостинг решения пишут, в то время как у тертьих — statfull клиентов сотни и свои сервера в кластерах и т.д. без конца и края.
Решение:
Предлагаю написать 1-2 типовых ТЗ и реализовать их в нескольких архитектурных подходах на нескольких инструментах. Вот типовые, на мой взгляд:
1. Тонкие клиенты (WebForms или WinForms).
2. Толстые клиенты (WinForms или WPF).
В обоих вариантах сделать наличие БД и:
— несколько длинных сценариев,
— несколько коротких сценариев,
— несколько ролей,
— несколько отчетов.
Ничего сложного, но с наличием ключевых вещей.
Предметную область выбрать понятную, типа магазина или еще чего-нибудь типичного для enterprise.
Возражения:
Конечно, многие скажут, что время у них на это нет — однако время на флуд у них предостаточно
Или что они слишком круты, чтобы кому-то что-то доказывать, однако в этом случае их крутость ничего не стоит.
Некоторые не захотят "палить" свои наработки, но очевидно, что очень не многие (и весьма достойные) будут разбираться досконально и перенимать ваши подходы, зато найдется множество критиков, благодаря которым вы сможете получить интересные идеи.
Результаты:
Думаю, что даже если требования будут обсуждаться и писаться несколько месяцев, а потом реализовываться на разных подходах и инструметых еще несколько месяцев, то в итоге через год, да хоть и полтора мы будем иметь очень хорошую основу для обсуждений, вместо того, чтобы флудить на форуме, плюс изъясняться станет на много проще на конкретных примерах. К тому же, даже если дальше обсуждения требований не пойдет — все равно требования обсуждать на много полезнее, чем абстрактные решения.
У самого времени не много, однако с использованием системы таск-трекинга можно будет не спеша работать в свободное время по желанию.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Люблю ставить оценки.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.