Re[8]: Глобальные переменные
От: ryf  
Дата: 17.08.07 06:10
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:
....
TK>Есть несколько готовых сравнений Castle Project and Spring.Net — Part II (правда, оно за 2005-й год и кое-что уже поменялось), Castle vs Spring.NET

А castle вообще развивается? посмотрел у них на сайте последний релиз от ноября 2006 года.
Re[9]: Глобальные переменные
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 17.08.07 08:09
Оценка:
Здравствуйте, ryf, Вы писали:

TK>>Есть несколько готовых сравнений Castle Project and Spring.Net — Part II (правда, оно за 2005-й год и кое-что уже поменялось), Castle vs Spring.NET


ryf>А castle вообще развивается? посмотрел у них на сайте последний релиз от ноября 2006 года.


Есть changeLog с ежедневной активностью http://fisheye3.cenqua.com/changelog/castleproject что касается выхода релизов то, это больше вопрос религии... кто-то любит их делать раз в месяц, а кто-то по завершении каких либо больших прорывов...
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[8]: Глобальные переменные
От: Curufinwe Украина  
Дата: 17.08.07 17:19
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Да, Spring.NET тоже рассматривал. Лично мне Spring показался каким-то монструозным и перегруженным лишними деталями. у Castle основной плюс — проста и расширяемость.


Да, у меня тоже сложилось похожее впечатление

TK>Есть несколько готовых сравнений Castle Project and Spring.Net — Part II (правда, оно за 2005-й год и кое-что уже поменялось),


Неплохое сравнение, правда, несколько смущает то, что его автор — главный разработчик Castle
Re: Глобальные переменные
От: BulatZiganshin  
Дата: 18.08.07 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Danilov, Вы писали:

ID>Чем это вредно? К примеру, в серверной части распределенного приложения, почему бы не организовать таким образом мапперы? Какие альтернативы?


я ваших слов не понимаю, но чем плохи глоб. переменные — сказать могу. вот к прмеру я пишу архиватор. можно сделать глобальные переменные для текущего архива, выполняемой команды, процесса выполгнения. работает вроде отлично. затем я делаю графическую оболочку, возможность выполнения азадний в бэграунде и "всё смешалось в доме Облонских". есть арзив, открытый в GUI, есть обрабатываемый одной bg командой, и другой. есть параллельно выполняемые процессы упаковки и распаковки (например, при обновлении солид архива) — а состояние у них одно на двоих? в общем, это мешает скалировать приложение, включать его как часть более общей системы, где таких объектов может потребоваться создать несколько

вторая проблема — если выполнение процедуры зависит не только от её параметров, то задачу труднее отлаживать, тестировать, больше вероятность того, что она "отвалится" от незначительных изменений типа изменения порядка вызовов или порпуска вызова в какой-то редкой ситуации
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Глобальные переменные
От: Ivan Danilov Украина  
Дата: 19.08.07 09:49
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Я бы посмотрел на готовые примеры/реализации — обычно, там уже есть и готовые примеры использования и описание тех или иных возможностей. Мне больше приглянулся http://www.castleproject.org/container/index.html как с наиболее человечный


Еще вопрос, больше технического плана: конструкторы сервисов, регистрируемых в Remoting, вызываются извне. То есть через параметры конструктора при помощи IoC-контейнера передать экземляры нужных ему контроллеров не выйдет. Как тут выкрутиться?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Глобальные переменные
От: Ivan Danilov Украина  
Дата: 19.08.07 16:06
Оценка: 19 (1)
ID>Еще вопрос, больше технического плана: конструкторы сервисов, регистрируемых в Remoting, вызываются извне. То есть через параметры конструктора при помощи IoC-контейнера передать экземляры нужных ему контроллеров не выйдет. Как тут выкрутиться?

Нашел решение
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.