Re[3]: reverse engineering большого проекта
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 07.08.07 13:11
Оценка: 29 (3)
Здравствуйте, mrbiggfoot, Вы писали:

ХД>>Честно говоря, не представляю, какую полезную информацию вы выудите из сгенерённых автоматически да по плохому коду диаграмм. ИМХО это утопия. Ручками разбираться всё равно придётся — только так вы узнаете нюансы, на которые обратили внимание прошлые разработчики.

M>Вопрос был поставлен не "разобраться в проекте", а "довести проект до ума"
M>При помощи такого графа я хотел избавиться от циклических зависимостей и нарушений layering'а. Поскольку проект большой, непонятно даже, за что сначала взяться. Кроме того, после "выпрямления" связей хорошо было бы проверить, что я ничего не забыл.

Довести проект до ума это значит, что у пользователя он должен работать так, как тот этого ожидает. Делает то что надо и без ошибок.
А как он там внутри разбит, уже дело десятое. ИМХО, не надо избавляться от таких зависимостей, пока не припрёт в конец.
Есть в проекте нереализованная функциональность — займитесь ею, а уже параллельно, если встретится косяк и у вас будет чёткое понимание, что ваши изменения ничего другого не порушат, исправляйте его.

Это я с таким умным видом говорю, потому что сам ловлюсь регулярно на попытках "сделать идеально" в тех местах, в которых уже сделано "достаточно хорошо" и игнорирую необходимость двигаться вперёд по задачам Как мне повезло с людьми, которые меня вовремя останавливают!
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.