Здравствуйте, Al_Shargorodsky, Вы писали:
A_S>Т.е. чтобы использовать binding в обе стороны, нужно будет делать либо обертку вокруг модели, либо делать свойства модели виртуальными и плодить наследников?
Не либо. Обертка во круг модели, других вариантов нет.
A_S> Но что мешает сделать несколько DataTemplate и получить несколько Представлений, при этом еще и синхронизированных?
Тем, что это прибъет модель гвоздями к WPF.
A_S>Собственно, я и пытаюсь сказать, что разделение на Модель и Презентер в WPF становится не актуальным — данные уже отделены от Представления средствами фреймворка, а логика реализуется либо во ViewModel, либо в классах-обработчиках команд, либо вообще в отдельных блоках, подписанных на тот же PropertyChanged соответствующего объекта.
Понимаешь, модель может быть представима не только в WPF. Например в моих задачах одну и ту же модель нужно пихать в веб-сервисы, отображать на вебе и WinForms, помимо самого WPF, и еще чего-нибудь хитрое с ней делать. И это скорее правило, нежели исключение.
Поэтому делать из модели WPF-овский презентер — не лучшая идея.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673>>