Создание трехзвенки. С чего начать?
От: mvg_first Россия  
Дата: 08.02.03 19:17
Оценка:
История такая, долгое время сидел на 1С, потом какое-то время использовал дельфин. Уровень подготовки средний.
Есть идея написать систему с трехзвенной архитектурой:

Что бы был SQL Server (написанный понятное дело кем)
Что бы был сервер приложений (среднее звено) — написанный мной
Что бы были клиенты (тонкие) — написанны мной приимущественно на VC но потенциально и с помощью других сред разработки (VB,DELPHI,BUILDER, Web-клиент и т.д.).

Основная задача данной системы — комплексное управление предприятием, приимущественно учетные задачи, но и не только они

Обязательно условие — основную разработку вести на VC++ (на данный момент у меня установлена Visual Studio .NET)
Т.е. что бы Среднее звено и основной набор клиентов были написаны на VC. Ну и при желании на других языках.

Меня интересует с чего начать изучение VC — что бы в максимально короткие сроки приступить к разработке указанной выше задачи. Возможно, есть какие либо примеры, или статьи по этому поводу. С радостью приму — указание на статью или раздел MSDN где подробно про это написано (может мне повезет и там есть пошаговая инструкция
Опыть программирования для Windows имеется ( в основном делфейский) некоторые прототипы я разработал на Delphi и даже опробовал. Использовал технологию Midas. Знаком и умею использовать технологию COM/DCOM (правда испльзоавал только в Delphi, и немножко в 1С)

Да еще одно очень важное замечание: Пожалйста не отговаривайте меня использовать VC, и не предлагайте основную разработку вести на каких либо других языках. Мне это не интересно: что лучше — что хуже я уже осознал и сделал свой выбор, в детских перебранках типа "чья песочница лучше?! "участвовать нежелаю (такого начитался уже достаточно). Т.е. мораль такова подскажите в какую сторону, рыть, где читать, смотреть пробовать. В таком духе.

Заранее спасибо за помощь.

P.S. Ах да, чуть не забыл, и советов что "мол сам такое не потянешь", "...пустая трата вреени и денег...", "... зачем изобретать велосипед..." пожалуйста тоже постарайтесь избежать. Колечество работы, усилий и затрат я трезво оцениваю. Знаю и в данном вопросе их попрошу не рассматривать

P.P.S. Посылать в Яндекс, Апорт и другие поисковые системы, тоже ненадо, все что мог с их помощью достать я достал. "Может плохо искал раз сюда обращаюсь" — скажете вы? Отвечу, я хочу получить грамотную консультацию, возможно правильный совет, а то что пишут в статьях в некотором роде отличается от того что мне нужно.

08.02.03 23:06: Перенесено модератором из 'C/C++' в Проектирование — ХД
В борьбе бобра с ослом — всегда побеждает бобро!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.