Сервис проверки - помогите пожалуйста с дизайном
От: Аноним  
Дата: 28.08.05 16:42
Оценка:
Помогите пожалуйста с дизайном. Надо создать сервис, который будет проверять платежеспособность компании. Проверяется сама компания и банковский счёт.
При етом банковский счёт параметр не обязательный. Если не указан банковский счёт, то проверку делают на саму компанию. Вот как бы по-красивей сделать етот модуль гибким, что-бы при необходимости можно было легко менять логику проверки на всех етапах.

Первое, что приходит в голову, так ето проверку банковского счёта вынести в отдельный класс стратегию и передавать её в класс CheckCompany.
Какие еще могут быть варианты. Надо отметить что сама логика CheckCompany тоже может быть разная. Проверка должна вернуть определённый код ответа. Что лучше вернуть код или какой-то класс Result, который будет содержать етот код.

Хочу добавить, что проверка компании, может быть разная, состоящая из разных шагов и операций и зависит от заказчика. При етом сами операции они стандартные. Вот и думаю как бы ето получше сделать. Пришло в голову создавать проверки по паттерну Decorator, как бы накладывать одну проверку на другую с разными вариациями, но не уверен что ето не тупиковый вариант.

Буду признателен за помощь
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.