Re[6]: Generics под капотом
От: swame  
Дата: 24.01.23 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:


BE>>За 13 лет прошедших с выхода Delphi 2010 ничего не изменилось...


MD>Воспоминания, воспоминания...

MD>Delphi 5, проект 300к строк компилировался нормально, но в конце иногда сдыхал линкер. Поменяли на линкер от Delphi 2005 — проблема ушла.
MD>Вывод — надо просто подождать

Сказать заказчикам — давайте подождем дат 10, пока появится компилятор который cможет собрать мое приложение с дженериками?

НО картина может быть и обратная — Delhii до 7 спокойно, хотя может и долго собирало приложение с большим количеством циклических зависимостей,
а более поздние компиляторы, например 2010 и более поздние на таком приложении просто дохли, приходилось изничтожать эти зависимости.
Re[4]: Generics под капотом
От: swame  
Дата: 24.01.23 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:


R>>Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:


A>>> Сейчас разработчику нужно >= 16 Гб ОЗУ чтобы более или менее себя комфортно чувствовать с современным ПО.


R>>Менеджед ПО — зло.


MD>При чём тут managed или нет? Всё от задач засисит. Вот у меня сейчас ноут 16 гиг, всё более-менее норм. Но если запустить докер с виртуалкой какой-нибудь, а-ля Ubuntu с кубернетисами, то ой, RAM прямо по верхней границе колеблется. Потому как вроде бы не слишком большие аппетиты каждого из инструментов суммируются в заметную цифру.


Это другое зло, еще большее.
Re[4]: Generics под капотом
От: rudzuk  
Дата: 24.01.23 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD> R>Менеджед ПО — зло.


MD> При чём тут managed или нет? Всё от задач засисит. Вот у меня сейчас ноут 16 гиг, всё более-менее норм. Но если запустить докер с виртуалкой какой-нибудь, а-ля Ubuntu с кубернетисами, то ой, RAM прямо по верхней границе колеблется. Потому как вроде бы не слишком большие аппетиты каждого из инструментов суммируются в заметную цифру.


Помню-помню: любую проблему можно решить введением слоя абстракции, кроме проблемы слишком большого количества слоев абстракций.

п.с. Кубер — менеджед.
avalon/3.0.2
Re[7]: Generics под капотом
От: rudzuk  
Дата: 24.01.23 13:44
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:

s> MD>Вывод — надо просто подождать


s> Сказать заказчикам — давайте подождем дат 10, пока появится компилятор который cможет собрать мое приложение с дженериками?


Кстати, 64-битные компиляторы могут появиться уже в 12 версии, т.е. в сентябре (не факт, но вероятность есть).
avalon/3.0.2
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.