InterBase vs Winda
От: Web  
Дата: 08.10.04 00:15
Оценка:
Возникла така проблема.
Есть сервер с базой на InterBase, есть удаленный клиент. Этот клиент переодически обновляет информацию из базы на сервере. Иногда пишет туда сам. Так вот при долгом простое клиента возникает сообщение "удаленный хост принудительно разорвал соеденение". Может кто сталкивался? Можно ли это исправить? Я так понимаю что это сервер отключает связь. Но сервер какой InterBase или Windows?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re: InterBase vs Winda
От: Callisto  
Дата: 08.10.04 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Web, Вы писали:

Web>Я так понимаю что это сервер отключает связь. Но сервер какой InterBase или Windows?


вот это перво-наперво и надо выяснить
Re: InterBase vs Winda
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.10.04 06:19
Оценка:
Я правда пользую firebird, но всеравно такого никогда не было чтоб коннект рвался... скорее всего это винда либо како-ть софт винтит...
-=RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 192=- [...]
Matrix has you...
Re: InterBase vs Winda
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 08.10.04 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Web, Вы писали:

"удаленный хост принудительно разорвал соеденение".

100% гарантии не даю, но такое сообщение дают сокеты. И если удаленный клиент работает через RAS — то это наверное и есть корень проблемы. (ИМХО)
Re: InterBase vs Winda
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 08.10.04 10:58
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Web, Вы писали:

Web>Возникла така проблема.

Web>Есть сервер с базой на InterBase, есть удаленный клиент. Этот клиент переодически обновляет информацию из базы на сервере. Иногда пишет туда сам. Так вот при долгом простое клиента возникает сообщение "удаленный хост принудительно разорвал соеденение". Может кто сталкивался? Можно ли это исправить? Я так понимаю что это сервер отключает связь. Но сервер какой InterBase или Windows?

Если используется IBX, то проблема в нем. Решение проблемы обрыва коннекта в IBX, 1 и Решение проблемы обрыва коннекта в IBX, 2
... По ушам лупит "начальство" ...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.