Re[12]: Как вы изучаете Lazarus?
От: Khimik  
Дата: 20.09.22 11:01
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

K>> R>Такое может быть только в том случае, если новый модуль имеет конфликт имени с уже используемым модулем.


K>> Проверил ещё раз. Создаю проект helloworld — он компилируется. Добавляю через Проект/Параметры компилятора/Пути/Другие модули каталог с моей библиотекой, и при компиляции всплывает ошибка, при этом открывается вкладка с одним из модулей в этом каталоге. Видимо там компилируются все модули из этого каталога.


R>Как модуль называется?


Модуль называется ellipses, он юзает модуль geometry, и если в каталоге нет модуля geometry, возникает эта ошибка "невозможно найти geometry". Если я добавляю в каталог geometry, возникает ошибка circular unit reference between simplefuncs and controls; simplefuncs это ещё один модуль в этом каталоге, и оба модуля ellipses и geometry юзают simplefuncs. Модуль simplefuncs из не-VCL модулей юзает только basiccomments_u, тот не юзает ничего. Никакой из этих трёх модулей не юзает ничего в implementation.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[13]: Как вы изучаете Lazarus?
От: rudzuk  
Дата: 20.09.22 11:10
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> R>Как модуль называется?


K> Модуль называется ellipses, он юзает модуль geometry, и если в каталоге нет модуля geometry, возникает эта ошибка "невозможно найти geometry". Если я добавляю в каталог geometry, возникает ошибка circular unit reference between simplefuncs and controls; simplefuncs это ещё один модуль в этом каталоге, и оба модуля ellipses и geometry юзают simplefuncs. Модуль simplefuncs из не-VCL модулей юзает только basiccomments_u, тот не юзает ничего. Никакой из этих трёх модулей не юзает ничего в implementation.


Твой ellipses конфликтует с одноименным модулем лазаря. Измени схему именования своих модулей, например: com.myname.ellipses;
avalon/3.0.1
Re[13]: Как вы изучаете Lazarus?
От: Alex.Che  
Дата: 20.09.22 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Никакой из этих трёх модулей не юзает ничего в implementation.


ну дык, именно поэтому весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю…
и Владимир Николаевич тоже... ©
Re[14]: Как вы изучаете Lazarus?
От: Khimik  
Дата: 20.09.22 11:16
Оценка: :)
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Твой ellipses конфликтует с одноименным модулем лазаря. Измени схему именования своих модулей, например: com.myname.ellipses;


Спасибо, помогло.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.