Мерцание TListView
От: Damodar  
Дата: 24.10.03 15:12
Оценка:
Как избавиться от мерцания TListView при его прокрутке, когда в нем много записей и много колонок?
Когда в Windows в проводнике открываешь папку с большим количеством файлов в режиме отображения "Таблица" и прокручиваешь список, то ничего не мерцает, а если эту же папку открыть в Delphi (например, с помощью примера "Virtual Listview", то при прокрутке опять же он мерцает.
Re: Мерцание TListView
От: Шевченко Александр http://alexsoft.home.nov.ru
Дата: 24.10.03 15:50
Оценка:
Виртуальные ListView прорисовываются до двух раз(каждая ячейка). Возможно у Борланда это число может быть выше. Могу посоветовать обеспечить быстрый доступ к текущему элементу, типа сохранить в переменной класса и пока не сменится индекс использовать ее.
Re[2]: Мерцание TListView
От: Damodar  
Дата: 24.10.03 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Шевченко Александр, Вы писали:

ША>Виртуальные ListView прорисовываются до двух раз(каждая ячейка). Возможно у Борланда это число может быть выше. Могу посоветовать обеспечить быстрый доступ к текущему элементу, типа сохранить в переменной класса и пока не сменится индекс использовать ее.


А вы бы не могли привести пример как это организовать, или рассказать чуть подробнее. А то я пока немного не понимаю.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.