Отладка ActiveX DLL
От: balykovdron Россия  
Дата: 25.04.03 08:30
Оценка:
Собственно говоря как мне сделать так чтобы я поставил точки останова в ActiveX DLL и
мог там остановиться и посмотреть.

Я делаю так, но ничего не получается.

1. Создал тест проект. где создается ActiveX DLL и вызываются его методы и получаю события — все работает. Получился project1.exe
2. Открываю проект с ActiveX DLL. Далее Run\Parameters\Host Aplication — выбираю свой project1.exe
3. Ставлю точки останова в ActiveX DLL
4. Запускаю — и фиг вам! Не останавлювается.
Re: Отладка ActiveX DLL
От: SiNick  
Дата: 25.04.03 09:47
Оценка:
Здравствуйте, balykovdron, Вы писали:

B>1. Создал тест проект. где создается ActiveX DLL и вызываются его методы и получаю события — все работает. Получился project1.exe

B>2. Открываю проект с ActiveX DLL. Далее Run\Parameters\Host Aplication — выбираю свой project1.exe
B>3. Ставлю точки останова в ActiveX DLL
B>4. Запускаю — и фиг вам! Не останавлювается.

Вообще у меня так как ты описал всю жизнь работало. Можно еще и клиента и сервера засунуть в одну группу проентов. Тогда серверу ни Host Aplication ни регестрить не надо. Делаешь клиента стартовым и запускаешь!
Re[2]: Отладка ActiveX DLL
От: balykovdron Россия  
Дата: 25.04.03 10:33
Оценка:
SN>Вообще у меня так как ты описал всю жизнь работало. Можно еще и клиента и сервера засунуть в одну группу проентов. Тогда серверу ни Host Aplication ни регестрить не надо. Делаешь клиента стартовым и запускаешь!

ОК. Делаю теперь так.

1. Создал новый Project Group
2. Довавил в него тестовое приложение project1.exe, которое использует мою ActiveX DLL
3. Довавил ActiveX DLL
4. Поставил точки останова в ActiveX DLL
5. Сделал активным project1.exe
6. Run

Опять облом — в ДЛЛ-ли не останавливается, а если прям по шагам , то тоже не хочет заходить.

Вот например в VB6 тоже делаем группу проектов, но там есть такое понятие "References" и там как раз можно указать какие ActiveX DLL ты будешь подключать. И вот если не указывать ДЛЛ а выбрать проект ActiveX DLL из группы, тогда будет заходить и отлаживать в ДЛЛ.

Может тут тоже какие настройки где нужно поставить? Помогите плиз. Измучался весь.
Re[3]: Отладка ActiveX DLL
От: mrhru Россия  
Дата: 25.04.03 10:40
Оценка:
Здравствуйте, balykovdron, Вы писали:


B>ОК. Делаю теперь так.

...

B>Опять облом — в ДЛЛ-ли не останавливается, а если прям по шагам , то тоже не хочет заходить.


Имхо, это "особенность" отладчика. Dll отлаживается только тогда, когда для Delphi/BCB каталог с самой dll — текущий. Т.е. либо надо перенести dll в каталог приложения, или открыть в среде любой файл из каталога dll.
Re[3]: Отладка ActiveX DLL
От: SiNick  
Дата: 25.04.03 10:57
Оценка:
Здравствуйте, balykovdron, Вы писали:

B>Опять облом — в ДЛЛ-ли не останавливается, а если прям по шагам , то тоже не хочет заходить.


Последний способ который я знаю:
1. Все компилишь
2. Запускаешь клиента
3. Далее меню Run->Attach to process и выбираешь свой project1.exe


B>Может тут тоже какие настройки где нужно поставить? Помогите плиз. Измучался весь.


В настройках Project->Options закладка Compiler ткни кнопку Full Debug
Re[4]: Отладка ActiveX DLL
От: balykovdron Россия  
Дата: 25.04.03 11:08
Оценка:
Здравствуйте, SiNick, Вы писали:

SN>Последний способ который я знаю:

SN>1. Все компилишь
SN>2. Запускаешь клиента
погоди, клиент это кто? project1.exe?

SN>3. Далее меню Run->Attach to process и выбираешь свой project1.exe

А какой проект должен быть загружен?
Re[5]: Отладка ActiveX DLL
От: SiNick  
Дата: 25.04.03 11:16
Оценка:
Здравствуйте, balykovdron, Вы писали:

B>погоди, клиент это кто? project1.exe?

Ну да. DLL-то у тебя in-proc. Серверного процесса просто не будет с списке

B>А какой проект должен быть загружен?

Проект сервера. Т.е. ты цепляешь сервер к процессу клиента, и когда клиент вызывает методы сервера, ты должен свеливаться в дебагер.

Но сначала попробуй поменять настройки компиллера. Кажется собака здесь
Re: Опять отладка ActiveX
От: konstbel  
Дата: 22.04.05 12:17
Оценка:
Вот и я наступил на те же грабли
Есть ActiveX и тест-прога, которая его вызывает (по косвенным признакам вижу, что действительно вызывает).
А вот отладка не хочет включаться, хоть ты тресни
Host Application прописал, TD32 Debug Info включил, все сложил в один каталог...
Что еще?
P.S. D7
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.