Ошибка в D6, с rtl60.bpl
От: Wyfinger  
Дата: 12.08.06 23:24
Оценка:
Добрый День.

В определенный момент, по непонятным причинам перестала запускаться Delphi 6. Выдается сообщение:

Точка входа в процедуру @Sysutils@CheckWin32Version$qqrii не найдена в библиотеке DLL rtl60.bpl.


При этом другие версии Delphi (5-8) запускаются без пробдем. Саму rtl60.bpl заменял на оригинальную (брал с установ. диска и с работы), но это не помогает.

Не хотелось бы переустанавливать, т.к. там у меня установленно много нужных компонентов.

Кто сталкивался, подскажите решение.
Re: Ошибка в D6, с rtl60.bpl
От: Аноним  
Дата: 14.08.06 06:17
Оценка:
W> Саму rtl60.bpl заменял на оригинальную (брал с установ. диска и с работы), но это не помогает.

замени на оригинальную из последнего обновления. И вообще обновления все поставь.

Также с помощью попробуй отследить какие exe/dll/bpl из папки delphi6/bin требуют эту процедуру и обламываются без нее.

Например через Dependancy Walker из Microsoft SDK или PE Explorer или Windows Commander или еще чем захочешь

Впрочем, не уверен что найдётся, интересно это статическая линковка или динамическаяч такую ошибку выдает?
Re: Ошибка найденна
От: Wyfinger  
Дата: 14.08.06 08:52
Оценка:
Добрый день всем.

Проблема была решена самостоятельно, Как я говорил, замена rtl60.bpl не помогала.

Самое интересное, что когда я загрузил Delphi из отладчика WinDasm он просто завис, я попробовал загрузить ее в Rock Debugger, все загрузилось хорошо, при запуске вылетела та же самая ошибка. Я завершил Rock Debugger, после чего сам Rock Debugger не запускался, выдавая ту же ошибку, что и Delphi!

В итоге я заменил vcl60.bpl и все заработало. По-видимому именно из нее ссылка на rtl60.bpl была повреждена.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.