бинарный формат excel
От: lyo  
Дата: 25.07.06 06:14
Оценка:
поиск не дал ничего стоящего. Может у кого-ниь есть формат BIFF экселевский? (нужна версия 97 и выше — 4-я и 5-я версии есть, но они не поддерживают записи в ячейках длиной больше 255 символов, а очень бы надо). Причем нужен именно бинарный формат, OLE не подойдет, т.к система уже под это заточена. Спасибо.
Re: бинарный формат excel
От: Danchik Украина  
Дата: 25.07.06 13:09
Оценка:
Здравствуйте, lyo, Вы писали:

lyo>поиск не дал ничего стоящего. Может у кого-ниь есть формат BIFF экселевский? (нужна версия 97 и выше — 4-я и 5-я версии есть, но они не поддерживают записи в ячейках длиной больше 255 символов, а очень бы надо). Причем нужен именно бинарный формат, OLE не подойдет, т.к система уже под это заточена. Спасибо.


Можете скачать себе ExpressSpreadSheet. Если купите конечно
В нем есть код вычитки и записи в бинарном формате, вплоть до Office XP.
Формат файла там можна рассмотреть . Исходники поищите через eMule (PTP) Например: Developer Express Inc — DevEx — DevExpress 26-AUG-2005 — All — BCC D5 D6 D7 D9 — TESTED.rar
Re: бинарный формат excel
От: last_hardcoder  
Дата: 25.07.06 13:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, lyo, Вы писали:

lyo>поиск не дал ничего стоящего. Может у кого-ниь есть формат BIFF экселевский? (нужна версия 97 и выше — 4-я и 5-я версии есть, но они не поддерживают записи в ячейках длиной больше 255 символов, а очень бы надо). Причем нужен именно бинарный формат, OLE не подойдет, т.к система уже под это заточена. Спасибо.


Вот он
Re[2]: бинарный формат excel
От: Danchik Украина  
Дата: 25.07.06 13:54
Оценка:
Здравствуйте, last_hardcoder, Вы писали:

_>Здравствуйте, lyo, Вы писали:


lyo>>поиск не дал ничего стоящего. Может у кого-ниь есть формат BIFF экселевский? (нужна версия 97 и выше — 4-я и 5-я версии есть, но они не поддерживают записи в ячейках длиной больше 255 символов, а очень бы надо). Причем нужен именно бинарный формат, OLE не подойдет, т.к система уже под это заточена. Спасибо.


_>Вот он


Это круто — 222 страницы . Зато все форматы: Excel Versions 2, 3, 4, 5, 95, 97, 2000, XP, 2003.
Думаю процесс упростится если вы будете использовать Structured Storage. Думаю лишнее рабирать еще и этот формат файла
Re[3]: бинарный формат excel
От: lyo  
Дата: 26.07.06 04:17
Оценка:
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>Здравствуйте, last_hardcoder, Вы писали:


_>>Здравствуйте, lyo, Вы писали:


lyo>>>поиск не дал ничего стоящего. Может у кого-ниь есть формат BIFF экселевский? (нужна версия 97 и выше — 4-я и 5-я версии есть, но они не поддерживают записи в ячейках длиной больше 255 символов, а очень бы надо). Причем нужен именно бинарный формат, OLE не подойдет, т.к система уже под это заточена. Спасибо.


_>>Вот он


D>Это круто — 222 страницы . Зато все форматы: Excel Versions 2, 3, 4, 5, 95, 97, 2000, XP, 2003.

D>Думаю процесс упростится если вы будете использовать Structured Storage. Думаю лишнее рабирать еще и этот формат файла


Спасибо, ребята, всем большое!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.