Как построить линию трейда?
От: Salo  
Дата: 22.04.05 10:53
Оценка:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня есть данные (ну, программа для работы с БД- Paradox, BDE). Я строю с помощью DBChart график (по х — дата, по у- количество). А как можно нарисовать линию тренда? Ну, как в Excel'e можно добавлять к любому графику линию тренда, которая на основе твоей линии (или данных) строит линию, которая либо поднимается вверх, либо опускается (т.е. не скачкообразная, а последовательная, которая и показывает твое направление)... Помогите, плиз....
Re: Как построить линию трейда?
От: ak_miass Россия  
Дата: 22.04.05 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Salo, Вы писали:

S>Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня есть данные (ну, программа для работы с БД- Paradox, BDE). Я строю с помощью DBChart график (по х — дата, по у- количество). А как можно нарисовать линию тренда? Ну, как в Excel'e можно добавлять к любому графику линию тренда, которая на основе твоей линии (или данных) строит линию, которая либо поднимается вверх, либо опускается (т.е. не скачкообразная, а последовательная, которая и показывает твое направление)... Помогите, плиз....


Может это дело проинтерполировать?
Re[2]: Как построить линию трейда?
От: Salo  
Дата: 22.04.05 11:02
Оценка:
Здравствуйте, ak_miass, Вы писали:

_>Может это дело проинтерполировать?

Т.е.? Что Вы имеете ввиду? Как это сделать?
Re[2]: Как построить линию трейда?
От: Smirnov.Anton Россия  
Дата: 22.04.05 11:28
Оценка:
Здравствуйте, ak_miass, Вы писали:
_>Может это дело проинтерполировать?
только интерполяция — это не то вовсе,
нужна не интерполяция, а сглаживание
ну а кто ва мешает постороить вручную построить скользящее среднее
встроенного средства вроде как нет
Re: Как построить линию трейда?
От: konstbel  
Дата: 22.04.05 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Salo, Вы писали:

S>Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня есть данные (ну, программа для работы с БД- Paradox, BDE). Я строю с помощью DBChart график (по х — дата, по у- количество). А как можно нарисовать линию тренда? Ну, как в Excel'e можно добавлять к любому графику линию тренда, которая на основе твоей линии (или данных) строит линию, которая либо поднимается вверх, либо опускается (т.е. не скачкообразная, а последовательная, которая и показывает твое направление)... Помогите, плиз....


Посчитать эту самую линию тренда в программе (какую хочешь, на твой вкус) и добавить еще ряд в DBChart
Re: Как построить линию трейда?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.04.05 13:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Salo, Вы писали:

S>Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня есть данные (ну, программа для работы с БД- Paradox, BDE). Я строю с помощью DBChart график (по х — дата, по у- количество). А как можно нарисовать линию тренда? Ну, как в Excel'e можно добавлять к любому графику линию тренда, которая на основе твоей линии (или данных) строит линию, которая либо поднимается вверх, либо опускается (т.е. не скачкообразная, а последовательная, которая и показывает твое направление)... Помогите, плиз....

А ты посмотри, какую формулу пишет Excel рядом с этой линией. . И сделай такую же. Методом МНК.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Как построить линию трейда?
От: softland Россия  
Дата: 25.04.05 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Salo, Вы писали:

S>Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня есть данные (ну, программа для работы с БД- Paradox, BDE). Я строю с помощью DBChart график (по х — дата, по у- количество). А как можно нарисовать линию тренда? Ну, как в Excel'e можно добавлять к любому графику линию тренда, которая на основе твоей линии (или данных) строит линию, которая либо поднимается вверх, либо опускается (т.е. не скачкообразная, а последовательная, которая и показывает твое направление)... Помогите, плиз....

Почитай про аппроксимацию и интерполяцию (если останутся силы см. ещё экстраполяцию)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.