Написание компонентов...
От: Valerman77  
Дата: 21.04.05 08:47
Оценка:
Я написал небольшую библиотеку компонентов на cbuilder.
У меня возникла проблнма:

при изменении свойств своих компонентов, эти свойства не сохраняются
хотя stored = true, это происходит со свойствами
1. изменение которых я переопределил через TPropertyEditor
2. при изменении свойств компонента, который изменяетя из под свойства в инспекторе обьектов
например как в свойстве TDataSource DataSet меняю свойства компонента сопоставленного с DataSet например TTable

грубо говоря, изменения таких свойств среда разработки не видит, т е менял — не менял а Save и Save as... не активно

Выход пока такой: после исменений вышеуказаных свойств, дергаю мышкой компоненты (сдвигаю), а затем сохраяю, но согласитесь это моразм

Помогите кто згнает причину, или догадывается
Заранее благодарен
Re: Написание компонентов...
От: Danchik Украина  
Дата: 21.04.05 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Valerman77, Вы писали:

V>Я написал небольшую библиотеку компонентов на cbuilder.

V>У меня возникла проблнма:

V>при изменении свойств своих компонентов, эти свойства не сохраняются

V>хотя stored = true, это происходит со свойствами
V>1. изменение которых я переопределил через TPropertyEditor
V>2. при изменении свойств компонента, который изменяетя из под свойства в инспекторе обьектов
V>например как в свойстве TDataSource DataSet меняю свойства компонента сопоставленного с DataSet например TTable

V>грубо говоря, изменения таких свойств среда разработки не видит, т е менял — не менял а Save и Save as... не активно


V>Выход пока такой: после исменений вышеуказаных свойств, дергаю мышкой компоненты (сдвигаю), а затем сохраяю, но согласитесь это моразм


V>Помогите кто згнает причину, или догадывается

V>Заранее благодарен

Я так понял ты написал сваой Property Editor. Тогда если ты в этом редакторе сам проставляеш свойство компоненты (не используя методов SetStrValue или SetOrdValue, etc.), то незабудь вызвать метод Modified, он предопределен в базовом классе TPropertyEditor.
Кто то же должен сообщить дизайнеру форм что ты что то поменял

Удачи!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.